16+
Происшествия

ФСБ накрыла сеть нелегальных оружейных в России. Среди задержанных волгоградцы

12 Мар 2021 12:21, видео, 1 фото

Задержания прошли в Волгоградкой области и еще в 27 субъектах РФ.

Фото: ЦОС ФСБ России

В Волгоградской области и еще в 27 регионах России ФСБ совместно с МВД, СК и Росгвардией пресекли деятельность оружейных мастерских. Всего задержаны 72 человека. 

— Федеральной службой безопасности РФ пресечена противоправная деятельность 72 жителей 28 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, — сообщили сегодня, 12 марта, в Центре общественных связей ФСБ России. — Задержания прошли в  Москве, Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан, Дагестан, Карелия, Крым, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Хакасия, а также в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Амурской, Архангельской, Астраханской, Брянской, Владимирской, Волгоградской и других областях. По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


В общей сложности оперативниками изъято 251 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: авиационный пулемет «ШКАС», 3 пулемета, 26 автоматов, 24 пистолета-пулемета, 130 пистолетов и револьверов, 67 винтовок и карабинов, а также 80 кг пороха и тротила, 21 артиллерийский боеприпас, 9 ручных грана, более 25 000 патронов различного калибра и 46 приспособлений для бесшумной стрельбы.

— Прекращена деятельность 37 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, —  уточняют в ЦОС ФСБ России. 


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

Календарь