16+
Происшествия

ФСБ накрыла сеть нелегальных оружейных в России. Среди задержанных волгоградцы

12 Мар 2021 12:21, видео, 1 фото

Задержания прошли в Волгоградкой области и еще в 27 субъектах РФ.

Фото: ЦОС ФСБ России

В Волгоградской области и еще в 27 регионах России ФСБ совместно с МВД, СК и Росгвардией пресекли деятельность оружейных мастерских. Всего задержаны 72 человека. 

— Федеральной службой безопасности РФ пресечена противоправная деятельность 72 жителей 28 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, — сообщили сегодня, 12 марта, в Центре общественных связей ФСБ России. — Задержания прошли в  Москве, Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан, Дагестан, Карелия, Крым, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Хакасия, а также в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Амурской, Архангельской, Астраханской, Брянской, Владимирской, Волгоградской и других областях. По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


В общей сложности оперативниками изъято 251 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: авиационный пулемет «ШКАС», 3 пулемета, 26 автоматов, 24 пистолета-пулемета, 130 пистолетов и револьверов, 67 винтовок и карабинов, а также 80 кг пороха и тротила, 21 артиллерийский боеприпас, 9 ручных грана, более 25 000 патронов различного калибра и 46 приспособлений для бесшумной стрельбы.

— Прекращена деятельность 37 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, —  уточняют в ЦОС ФСБ России. 


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Криминал

Волгоградца оштрафовали за экстремистскую символику

16:31, ЖКХ

С 15 октября во Фролово под Волгоградом начинается отопительный сезон

16:18, Общество

В России открыли дата-центр на отечественном оборудовании

16:18, Спорт

Для футболистов сборной России провели экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва»

16:17, Общество

ВТБ: спрос на снятие наличных у россиян снижается

16:14, Криминал

Два года колонии получил волгоградец за избиение знакомого

16:13, Происшествия

СК выясняет детали ДТП, в котором подросток на самокате сбил женщину

15:58, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парковку ограничат из-за матча России и Ирана в центре Волгограда

15:51, Общество

Более 40% волгоградцев сталкивались с дипфейком в социальных сетях и мессенджерах

15:44, Происшествия

Волгоградских школьников обманывают на сайтах с готовыми домашними заданиями

15:26, Криминал

Банду дропперов накрыли в Волжском

15:19, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

15:09, Общество

Чипсы и майонез могут оказаться кулинарной угрозой для волгоградцев

15:01, Происшествия

Волгоградка заплатила 180 тысяч налогов после ареста машины

15:00, Культура
фото: "Городские вести"

Концерт авторской песни пройдет в Волгограде

14:43, Здоровье

Как плохое настроение отличить от депрессии: советы волгоградского психолога

14:42, Общество

Более 4 тысяч госуслуг оказали волгоградцам

14:38, Происшествия

Площадь пожара выросла в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

14:24, Общество

Странные требования при закупке выдвинуло лесничество под Волгоградом

14:20, Происшествия

60 мигрантов проверили под Волгоградом

Календарь