16+
Происшествия

ФСБ накрыла сеть нелегальных оружейных в России. Среди задержанных волгоградцы

12 Мар 2021 12:21, видео, 1 фото

Задержания прошли в Волгоградкой области и еще в 27 субъектах РФ.

Фото: ЦОС ФСБ России

В Волгоградской области и еще в 27 регионах России ФСБ совместно с МВД, СК и Росгвардией пресекли деятельность оружейных мастерских. Всего задержаны 72 человека. 

— Федеральной службой безопасности РФ пресечена противоправная деятельность 72 жителей 28 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, — сообщили сегодня, 12 марта, в Центре общественных связей ФСБ России. — Задержания прошли в  Москве, Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан, Дагестан, Карелия, Крым, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Хакасия, а также в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Амурской, Архангельской, Астраханской, Брянской, Владимирской, Волгоградской и других областях. По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


В общей сложности оперативниками изъято 251 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: авиационный пулемет «ШКАС», 3 пулемета, 26 автоматов, 24 пистолета-пулемета, 130 пистолетов и револьверов, 67 винтовок и карабинов, а также 80 кг пороха и тротила, 21 артиллерийский боеприпас, 9 ручных грана, более 25 000 патронов различного калибра и 46 приспособлений для бесшумной стрельбы.

— Прекращена деятельность 37 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, —  уточняют в ЦОС ФСБ России. 


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль

17:58, Общество

В череде гроз волгоградцев ждет солнечный день

17:55, Происшествия

43 пьяных водителя поймали в Волгоградской области на выходных

17:52, Общество

Четыре двойни за неделю приняли акушеры роддома в Волгограде

17:39, ЖКХ

В Волгограде на пяти насосных станциях проверяют вентиляцию

17:31, Общество

На какие вакансии чаще всего откликаются волгоградцы

17:15, Здоровье

Доктор Мясников назвал неожиданный повод вызвать скорую

16:53, Криминал

В Волгограде виновник ДТП будет платить алименты маленькому сыну погибшего

16:45, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко участвует в расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации РФ

16:30, Происшествия

ГИБДД изъяла 6 мотоциклов у несовершеннолетних в Волгограде

16:11, Экономика

510 млрд рублей положили на банковские вклады жители Волгоградской области

16:08, Общество

В Камышине в музей передали шашку Героя Советского Союза Маресьева

16:01, Происшествия

Тело рыбака нашли спустя 2 недели поисков под Волгоградом

15:48, Общество

В Совете Федерации РФ проходят дни Волгоградской области

15:42, Здоровье

Врач Садыков рассказал, кому противопоказана овсянка

15:36, Криминал

Житель Волгоградской области получил «строгача» за нападение на почтовое отделение

15:36, Происшествия

Под Волгоградом похоронили бойца СВО с позывным «Штиль»

15:21, Общество

Астраханская вобла будет восстанавливать свою популяцию несколько лет

15:19, Криминал

Волгоградский бизнесмен осужден за уклонение от налогов на 160 миллионов

15:14, Происшествия

Волгоградка заплатит 3 тысячи за оскорбительные СМС

Календарь