16+
Происшествия

Фантом из Волгограда распространял опасную «молочку» по России

Фантом из Волгограда распространял опасную «молочку» по России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На предприятия и в соцучреждения была выпущена неизвестная продукция.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном управлении Россельхознадзора, нарушение в работе предприятия-фантома удалось выявить в ноябре текущего года. Так, на площадке ООО «Оптресурс-Волгоград» было установлено, что в журнале записей «продукция» было введено в оборот более 5 тонн сыра, 2,9 тонны говядины, 2,6 тонны творога и 579 кг сметаны неизвестного происхождения. При этом продукция с площадки поступала в адреса социальных учреждений Волгоградской области и на предприятия Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания и республики Крым.

Кроме того, в ходе разбирательств выяснилось, что по месту регистрации предприятия не нашлось, поскольку фактически по указанному адресу отсутствуют производственные здания и сооружения.

Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот потенциально небезопасной подконтрольной продукции площадка была признана фантомной и исключена из ФГИС «Меркурий».

Регистрация уполномоченного лица предприятия уже аннулирована. Продукцию планируют изъять во всех учреждениях.

Ранее в Волгоградской области тоже нашли опасный сыр, творог и сметану. Предприятие, допустившее нарушения, расположено на территории Быковского района Волгоградской области. Установлено, что на площадке имелись оформленные производственные сертификаты на сыр, творог и сметану с авансовой датой выработки, что могло привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения и нарушает «прослеживаемость» продукции.

Кроме того, были оформлены ветеринарные документы на животноводческую продукцию, которая еще даже не была произведена.

По факту выявленного нарушения управлением Россельхознадзора в отношении физического лица объявлено предостережение и предложено обеспечить соблюдение нормативных правовых актов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь