16+
Происшествия

Экс-инспекторов Ространснадзора в Волгограде оштрафовали на 2 млн рублей

Экс-инспекторов Ространснадзора в Волгограде оштрафовали на 2 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Приговор оглашен судом.

Сегодня стало известно, что Центральный районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении двоих инспекторов Волжского МУГАДН «Ространснадзора» - Артема Лихолетова и Александра Сотникова.

- Оба мужчины признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, - сообщили «Городским вестям» . в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе судебных слушаний было установлено, что в начале сентября 2019 года Лихолетов и Сотников получили 40 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. Взамен инспекторы пообещали освободить бизнесмена от административной ответственности за нарушения требований транспортного законодательства и далее покровительствовать ему в коммерческой деятельности.
Отмечается, что свою вину подозреваемые не признали.

Однако, суд принял решение наложить на виновных штрафа в размере 2 млн рублей каждому с запретом занимать должности, связанные с функциями представителя власти в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в течение трех лет.
Также они лишены классных чинов государственной гражданской службы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован как самими осужденными, так и прокуратурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

1 Авг, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

1 Авг, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

Календарь