16+
Происшествия

Двое волжан погибли при пожаре

Два жителя Волжского погибли в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сообщение о ЧП поступило вчера утром на пульт местной пожарной части. Горел внутри по всей площади металлический вагончик 3х6 м, расположенный по ул. Дружбы. На месте пожара обнаружены обгоревшие тела двух 48-летних мужчин. Причиной возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи кустарного производства.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, большинство таких пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливая в квартире самодельные нагревательные приборы, даже не задумываются о возможных последствиях. А последствия могут быть разными: от сгоревшего бытового источника тепла до выгоревшей дотла квартиры. Иногда жертвами становятся сами нарушители и их близкие.

Только за 11 месяцев текущего года на территории Волгоградской области произошел 2851 пожар, в которых погибло 193 чел. и 205 получили травмы. Более четверти из них (734) возникли по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, 248 пожаров (8,7%) — по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, 52 чел. погибло и столько же получили травмы в результате пренебрежительного отношения к печному и электрооборудованию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

12:12, Здоровье

Всю правду о таблетках Виагры рассказал доктор Мясников

12:06, Криминал

Волгоградец поселил у себя на даче 10 узбеков

11:52, Общество

За банковскими переводами волгоградцев начала следить налоговая

11:50, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У «Старой Сарепты» Волгограда установят 80 светоточек

Календарь