16+
Происшествия

Двое волгоградцев идут под суд за гибель рабочего на стройке аквапарка

Двое волгоградцев идут под суд за гибель рабочего на стройке аквапарка
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Мужчину насмерть засыпало грунтом.

В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели рабочего при возведении аквапарка в Кировском районе. Вынесения приговора ожидают двое: индивидуальный предприниматель и прораб строительной организации. Им предъявили обвинения по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

– Санкция в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В ходе расследования, которое проводил СО по Кировскому району Волгограда СУ СК РФ по региону, установлено, что 22 марта этого года бригада рабочих от ИП монтировала ливневую канализацию. Сеть они делали по договору подряда для будущего аквапарка, строящегося на улице Санаторной в Кировском районе.

Один из рабочих, который не был оформлен по законодательству и не прошёл инструктаж по технике безопасности, спустился в проложенную экскаватором траншею. На глубине более 4 метров он стал лопатой трамбовать песок. При этом на объекте отсутствовали нужные крепления и не были разработаны откосы.

– Во время производства работ произошло обрушение вертикальной стенки – мужчину засыпало грунтом. Спасти пострадавшего не удалось, – рассказала старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Оба фигуранта уголовного дела свою вину признали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь