16+
Происшествия

Директора Урюпинского ПНИ оштрафовали за вспышку COVID-19 в интернате

Директора Урюпинского ПНИ оштрафовали за вспышку COVID-19 в интернате
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Свою вину в выявленных нарушениях глава учреждения не отрицал.

В Волгоградской области административное наказание понесёт директор ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ» Сергей Кутырев. Его обвинили по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Урюпинский городской суд решил, что глава учреждения несёт ответственность за вспышку COVID-19 в психоневрологическом интернате и должен выплатить штраф в 50 тысяч рублей, сообщили «Городским вестям» в Объединённой пресс-службе судов региона. Постановление в силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, 30 апреля прибывшие в ПНИ на дежурство 79 сотрудников получили отрицательные тесны на коронавирус. Однако почти месяц спустя, 26 и 27 мая, среди персонала и пациентов положительные тесты на COVID-19 получили 52 человека, а 29-го числа инфекцию выявили ещё у 88. Проверка регионального Управления Роспотребнадзора показала, что запасов средств индивидуальной защиты – масок и респираторов – не хватало для смены каждые два часа. Потому сотрудники использовали СИЗ органов дыхания дольше рекомендуемого времени. После этого было выдано предписание о принятии дополнительных санитарно-противоэпидемических мер в учреждении.

Однако директор Урюпинского ПНИ в установленные сроки нарушения не выполнил, а также не проконтролировал запасы средств индивидуальной защиты для персонала.

К слову, ранее Урюпинский горсуд оштрафовал на 200 тысяч и само юридическое лицо – ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

Календарь