16+
Происшествия

Более 3 млн заплатит ООО «ЭлитСтройСити-34» за свалку отходов в Волгограде

Более 3 млн заплатит ООО «ЭлитСтройСити-34» за свалку отходов в Волгограде
Фото: Росприроднадзор

Площадь несанкционированной свалки отходов составила 340 кубических метров, объем размещенных отходов - 374 кубических метра.

По решению Арбитражного суда Волгоградского ООО «Элитстройсити-34» выплатит штраф в размере 3 млн 148 тысяч рублей за сброс строительных отходов в почву.

Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям зафиксировали факт несанкционированного сброса отходов на территории Тракторозаводского района Волгограда. Свалка образовалась около дома №11а по улице Жолудева. Отходы сбрасывались специализированным автомобилем, который принадлежал ООО «Элитстройсити-34».

Специалисты взяли пробы отходов и почвы, а также замерили площадь загрязнения.

- Площадь несанкционированной свалки отходов составила 340 кубических метров, объем размещенных отходов - 374 кубических метра, - сообщили «Городским вестям» в ведомстве.

Как показали исследования, концентрация нефтепродуктов в почве была превышена в 1,7 раза. Ущерб, причиненный данной территории, составил более 3 млн рублей. ООО «Элитстройсити-34» не захотело его оплачивать в добровольном порядке. Поэтому сотрудники Росприроднадзора обратились в суд.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и обязал ООО «Элитстройсити-34» возместить причиненный ущерб. Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Элитстройсити-34» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

Календарь