16+
Происшествия

Более 240 тысяч рублей похитили мошенники у жителей Волгоградской области

Более 240 тысяч рублей похитили мошенники у жителей Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Мошенники продолжают бессовестно наживаться на доверчивых гражданах. Чаще всего их жертвами становятся люди пенсионного возраста.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, за последнее время мошенники обманули троих жителей области, похитив у них более 240 тысяч рублей.

Так, двум 70-летним жителям из Камышина и Волгограда позвонили неизвестные, представившись сотрудниками некой фирмы. Аферисты сообщили, что им положена компенсация за ранее приобретенные неэффективные лекарственные препараты. Оба пенсионера поверили злоумышленникам: камышанин перевел мошеннику 32 тысячи рублей в качестве налога за получение будущей крупной денежной выплаты, а волгоградец продиктовал данные своей банковской карты, после чего с нее были списаны более 200 тысяч рублей.

67-летняя жительница Новоаннинского района лишилась кровно заработанных денежных средств, заказав через сайт интернет-объявлений два робота-пылесоса. Женщина перевела за покупку более 9 тысяч рублей, а в посылке получила дешевый автомобильный пылесос. Все попытки разобраться с недобросовестными продавцами ни к чему не привели.

- В настоящее время по данным фактам проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве, - пояснили «Городским вестям» в областном главке МВД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

Календарь