16+
Происшествия

Более 240 тысяч рублей похитили мошенники у жителей Волгоградской области

Более 240 тысяч рублей похитили мошенники у жителей Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Мошенники продолжают бессовестно наживаться на доверчивых гражданах. Чаще всего их жертвами становятся люди пенсионного возраста.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, за последнее время мошенники обманули троих жителей области, похитив у них более 240 тысяч рублей.

Так, двум 70-летним жителям из Камышина и Волгограда позвонили неизвестные, представившись сотрудниками некой фирмы. Аферисты сообщили, что им положена компенсация за ранее приобретенные неэффективные лекарственные препараты. Оба пенсионера поверили злоумышленникам: камышанин перевел мошеннику 32 тысячи рублей в качестве налога за получение будущей крупной денежной выплаты, а волгоградец продиктовал данные своей банковской карты, после чего с нее были списаны более 200 тысяч рублей.

67-летняя жительница Новоаннинского района лишилась кровно заработанных денежных средств, заказав через сайт интернет-объявлений два робота-пылесоса. Женщина перевела за покупку более 9 тысяч рублей, а в посылке получила дешевый автомобильный пылесос. Все попытки разобраться с недобросовестными продавцами ни к чему не привели.

- В настоящее время по данным фактам проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве, - пояснили «Городским вестям» в областном главке МВД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь