16+
Происшествия

Бесследно исчезнувший адвокат Токарев найден мертвым под Волгоградом

Бесследно исчезнувший адвокат Токарев найден мертвым под Волгоградом
Фото: Поисково-добровольческий отряд "ЛизаАлерт"

Тело опознали близкие родственники.

В Ленинском районе Волгоградской области рыбаки обнаружили тело утопленника - страшная находка была сделана на окраине хутора Глухого.

Погибшего удалось опознать - им оказался 42-летний Сергей Токарев, волгоградский адвокат, который бесследно исчез 20 октября текущего года. В Среднеахтубинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что по факту произошедшего организована процессуальная проверка. Тело было обнаружено в местном пруду. Причина смерти будет установлена по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Поисками пропавшего мужчины занимались не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры поисковых отрядов. В социальных сетях, популярных пабликах они разместили ориентировки с приметами Сергея Токарева. Волгоградец исчез при странных обстоятельствах. По словам его коллег, правозащитник уехал из дачного дома в хуторе Глухом на машине - зеленой "Ниве", оставив в комнатах включенным свет, а входные двери - открытыми.

Позже автомобиль Токарева нашли на окраине хутора. В тот день его видели односельчане, машина мужчины якобы заглохла и не хотела заводиться. Он ее оставил и ушел. А куда - неизвестно. При этом близких удивил тот факт, что Сергей не сообщил, где он находится - он был очень обязательным человеком и обязательно сообщал своей супруге о своих передвижениях и рабочих делах.

Коллеги Сергея Токарева также рассказали, что адвокатской практикой он занимался около 8 лет, оказывал помощь по юридическим вопросам, связанным с уголовными делами, помогал в составлении исков и претензий в спорных ситуациях между потребителями и продавцами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

Календарь