16+
Происшествия

5 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Сингам» за опасную свалку в Волгограде

5 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Сингам» за опасную свалку в Волгограде
Фото: ТУ Росприроднадзора

Незаконная свалка находится в Советском районе.

Волгоградский арбитражный суд по материалам проверки, проведенной сотрудниками Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, привлек к административной ответственности руководство компании "Сингам".

В Волгограде она стала известной после того, как были выявлены факты грубого нарушения требований и условий в сфере охраны окружающей среды при отсутствии специального разрешения на размещение полигона ТБО.

Со ссылкой на Росприроднадзор журналисты "Городских вестей" сообщают, что во время внеплановой проверки инспекторы ведомства установили - ООО "Сингам" эксплуатирует объект под размещение и захоронение отходов в Советском районе Волгограда,. И этот объект не соответствует установленным требованиям природоохранного законодательства.

- Отсутствовала проектная документация на строительство объекта, получившая положительное заключение государственной экологической экспертизы, - пояснили в надзорном ведомстве. - а также документация о введении этого объекта в эксплуатацию. Фактически территория объекта «специализированный полигон хозбытовых отходов» представляла собой свалку отходов.

На свалке инспекторы обнаружили складирование древесных отходов после сноса и разбора зданий. Они представляют IV класс опасности. Причем лицензии на их размещение у компании не оказалось.

- ООО «Сингам» неоднократно обращалось в адрес Росприроднадзора, чтобы включить эксплуатируемый объект в ГРОРО, - рассказали в Росприроднадзоре. - Компании в этом было отказано ввиду отсутствия объекта размещения отходов, отвечающего требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды. Эта компания неоднократно привлекалась к административной ответственности по факту осуществления деятельности по размещению отходов на объекте, не внесенном в ГРОРО, выдавались предписания об устранении нарушения.

Имеющиеся нарушения компания так и не устранила.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

Календарь