16+
Происшествия

5 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Сингам» за опасную свалку в Волгограде

5 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Сингам» за опасную свалку в Волгограде
Фото: ТУ Росприроднадзора

Незаконная свалка находится в Советском районе.

Волгоградский арбитражный суд по материалам проверки, проведенной сотрудниками Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, привлек к административной ответственности руководство компании "Сингам".

В Волгограде она стала известной после того, как были выявлены факты грубого нарушения требований и условий в сфере охраны окружающей среды при отсутствии специального разрешения на размещение полигона ТБО.

Со ссылкой на Росприроднадзор журналисты "Городских вестей" сообщают, что во время внеплановой проверки инспекторы ведомства установили - ООО "Сингам" эксплуатирует объект под размещение и захоронение отходов в Советском районе Волгограда,. И этот объект не соответствует установленным требованиям природоохранного законодательства.

- Отсутствовала проектная документация на строительство объекта, получившая положительное заключение государственной экологической экспертизы, - пояснили в надзорном ведомстве. - а также документация о введении этого объекта в эксплуатацию. Фактически территория объекта «специализированный полигон хозбытовых отходов» представляла собой свалку отходов.

На свалке инспекторы обнаружили складирование древесных отходов после сноса и разбора зданий. Они представляют IV класс опасности. Причем лицензии на их размещение у компании не оказалось.

- ООО «Сингам» неоднократно обращалось в адрес Росприроднадзора, чтобы включить эксплуатируемый объект в ГРОРО, - рассказали в Росприроднадзоре. - Компании в этом было отказано ввиду отсутствия объекта размещения отходов, отвечающего требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды. Эта компания неоднократно привлекалась к административной ответственности по факту осуществления деятельности по размещению отходов на объекте, не внесенном в ГРОРО, выдавались предписания об устранении нарушения.

Имеющиеся нарушения компания так и не устранила.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь