16+
Происшествия

123 нарушителя самоизоляции выявили среди волгоградцев за 3 дня

123 нарушителя самоизоляции выявили среди волгоградцев за 3 дня
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Рейды проходили по всему региону.

В Волгоградской области продолжают проверять, как жители соблюдают режим самоизоляции. Межведомственные группы действуют во всех населённых пунктах региона. За трое суток – с 11 по 13 апреля – они выявили 123 нарушителя режима самоизоляции, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

О своём здоровье не очень беспокоятся жители Волжского. На них за это составлено 36 протоколов. В Волгограде за этот же срок выявлены 16 человек, без повода покинувших жильё. Замыкает топ-3 Чернышковский район, где нашли 13 нарушителей.

Не очень высокая сознательность и у жителей Урюпинского и Новоаннинского районов – там жители получили по 11 протоколов. На остальных территориях, где прошли проверки, комиссии выявили от 3 до 8 нарушений. Лучше всех режим самоизоляции соблюдают в Средней Ахтубе – всего один житель за три дня попал под санкции.

Напомним, покидать место проживания можно только в определённых случаях. Если нужно получить неотложную медицинскую помощь; сходить в ближайшие магазин или аптеку; вынести мусор; выгулять домашнее животное; съездить на дачу и обратно; идти к месту работы и обратно. Во всех случаях необходимо иметь при себе паспорт. А также для бытовых дел – написанное от руки или напечатанное уведомление, для рабочих поездок – справку от работодателя.

Без права выхода из квартиры или дома в течение 14 дней должны быть те, кто прибыл с эндемичных территорий или контактировал с потенциально заражёнными людьми. Попросить о бесконтактной доставке продуктов питания и медикаментов можно у волонтёров по единой «горячей линии» 8-800-200-86-76.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь