16+
Происшествия

123 нарушителя самоизоляции выявили среди волгоградцев за 3 дня

123 нарушителя самоизоляции выявили среди волгоградцев за 3 дня
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Рейды проходили по всему региону.

В Волгоградской области продолжают проверять, как жители соблюдают режим самоизоляции. Межведомственные группы действуют во всех населённых пунктах региона. За трое суток – с 11 по 13 апреля – они выявили 123 нарушителя режима самоизоляции, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

О своём здоровье не очень беспокоятся жители Волжского. На них за это составлено 36 протоколов. В Волгограде за этот же срок выявлены 16 человек, без повода покинувших жильё. Замыкает топ-3 Чернышковский район, где нашли 13 нарушителей.

Не очень высокая сознательность и у жителей Урюпинского и Новоаннинского районов – там жители получили по 11 протоколов. На остальных территориях, где прошли проверки, комиссии выявили от 3 до 8 нарушений. Лучше всех режим самоизоляции соблюдают в Средней Ахтубе – всего один житель за три дня попал под санкции.

Напомним, покидать место проживания можно только в определённых случаях. Если нужно получить неотложную медицинскую помощь; сходить в ближайшие магазин или аптеку; вынести мусор; выгулять домашнее животное; съездить на дачу и обратно; идти к месту работы и обратно. Во всех случаях необходимо иметь при себе паспорт. А также для бытовых дел – написанное от руки или напечатанное уведомление, для рабочих поездок – справку от работодателя.

Без права выхода из квартиры или дома в течение 14 дней должны быть те, кто прибыл с эндемичных территорий или контактировал с потенциально заражёнными людьми. Попросить о бесконтактной доставке продуктов питания и медикаментов можно у волонтёров по единой «горячей линии» 8-800-200-86-76.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь