"Ротор" в сезоне 2018-2019

Экс-игрок «Ротора» решил исход поединка волгоградцев в Тамбове

19 Май 20:51

«Сине-голубые» проиграли на выезде с минимальным счетом.

Волгоградский «Ротор» в предпоследнем туре Футбольной Национальной лиги встречался в Тамбове с лидером турнира, который уже решил свою задачу, завоевав путевку в высший эшелон российского футбола.

Первый тайм прошел без голов, а в начале второй половины встречи экс-игрок «Ротора» Хызыр Аппаев наказал своих бывших одноклубников за беспечность. Решительно сыграв в чужой штрафной, нападающий «Тамбова» забил мяч решивший исход встречи. Отметим, что во втором тайме волгоградцы играли в большинстве. На 67-й минуте получив вторую желтую карточку, которая превратилась в красную, поле покинул тамбовчанин Килин. Однако небольшое превосходство не помогло команде гостей. В итоге поражение – 0:1.

- Хотел бы поздравить команду «Тамбов» с выходом в премьер-лигу и с победой в этом матче, - отметил после игры наставник волгоградцев Игорь Меньщиков. – К сожалению, мы не смогли использовать наше численное преимущество и сравнять счет. Жаль, но жизнь продолжается.

Волгоградский «Ротор» сыграет в Тамбове с «командой премьер-лиги»

16 Май 16:49

Тамбовские футболисты досрочно завоевали путевку в высший российский футбольный дивизион.

В воскресенье подопечные Павла Могилевского сыграют предпоследний матч этого футбольного сезона. В Тамбове нашей дружине будет противостоять местная футбольная команда, которая уже обеспечила себе место в футбольной элите России.

Футболисты Тамбова и Волгограда не раз встречались между собой в поединках разного уровня в советские и российские времена. Впервые сыграли между собой в 1952 году команды сталинградского «Металлурга» и тамбовского «Динамо». Наши земляки победили 3:0, а в ответной игре была зафиксирована ничья – 0:0. В том же году тамбовские динамовцы сыграли и с другой сталинградской командой – «Динамо». В поединке одноклубников футболисты Сталинграда были дважды сильнее 5:2 и 2:0.

После этого команды провели ряд встреч с переменным успехом, а в 1961 году волгоградский «Трактор» устроил разгром спартаковцам Тамбова 4:1. Но в ответной игре тамбовчане взяли реванш со счетом 2:0.

Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Тюменью»

11 Май 15:52, 22 фото

Игра завершилась со счетом 2:1

Ничейный результат после первой половины игры вряд ли устраивал обе команды на поле и болельщиков на трибунах. И все же второй тайм команды начали с оглядкой на тылы. Тем не менее, гости продолжали свои наскоки на ворота хозяев поля, сообщают «Городские Вести».

На 67-й минуте вратарь «Ротора» Филиппов спасает волгоградцев от гола - после мощного дальнего удара вытаскивает мяч из «девятки». Внося коррективы наставник «сине-голубых» Павел Могилевский проводит ряд замен.

«Ротор» в игре с «Тюменью» отыгрался перед перерывом

11 Май 14:46

После первого тайма на табло ничейный результат – 1:1

Погожий день собрал на трибунах «Волгоград Арены» большое количество местных любителей футбола, которые с первых минут активно поддерживали свою команду.

Гости начали матч достаточно бодро и стали искать пути к воротам хозяев поля, пытаясь прервать неприятную выездную традицию: сибиряки не выигрывают в гостях уже 19 матчей подряд. Волгоградцы же, грамотно обороняясь, отодвинули игру от своих ворот и попытались навязать приезжим футболистам свою игру. В дальнейшем игра разбилась на эпизоды, без серьезных угроз воротам.

На 25-й минуте Муллин прошел по правому флангу и совершил прострел вдоль ворот, где в падении пытался замкнуть передачу партнера Николаев, однако голкипер тюменцев в отчаянном прыжке перехватил мяч.

«Тюмень» сыграет на «Волгоград Арене» без своего лучшего бомбардира

11 Май 12:28

Футболисты «Тюмени» прибыли в Волгоград, где сегодня им предстоит сыграть с «Ротором»

Тренерский состав гостей взял на матч, который состоится на «Волгоград Арене», восемнадцать игроков, однако в заявку не попал лучший бомбардир сибиряков, и кстати экс-футболист волгоградского «Ротора» Максим Вотинов.

В составе волгоградской команды в прошлом сезоне нападающий провел 35 матчей и забил 7 мячей. В этом году, выступая за «Тюмень», Максим Вотинов в 22 играх отличился 6 раз.

Напомним, что матч «Ротор» - «Тюмень» состоится сегодня на «Волгоград Арене». Стартовый свисток в 14-00.

«Ротор» на выезде проиграл «Мордовии»

4 Май 18:07

Волгоградцы не удержали ничью вдесятером и даже забили гол, который не был засчитан.

В рамках 35-го тура волгоградский «Ротор» гостил в Саранске, где ему предстояло встретиться с середняком ФНЛ «Мордовией».

Встреча прошла с небольшим преимуществом хозяев, которые пока еще не обеспечили себе прописку в ФНЛ на следующий сезон. Ближе к середине второго тайма гости остались вдесятером, прямую красную карточку получил Артем Попов. Единственный гол был забит за четверть часа до конца матча – отличился Дворецков.

Правда, уже через 2 минуты «Ротор» сумел было отыграться, однако гол был отменен из-за офсайда. В оставшееся время гости перехватили инициативу и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но увезти очки из Саранска им было не суждено.

«Ротор» спасает игру с хабаровским СКА

28 Апр 15:55, 23 фото

Хозяева поля смогли сравнять счет на последних секундах

После первого тайма волгоградцы проигрывали со счетом 0:1, и болельщики, которых собралось на этот матч около пятнадцати с половиной тысяч, надеялись, что после перерыва подопечные Павла Могилевского смогут взяться за дело. Но развитие событий приняло несколько иной оборот.

Волгоградский «Ротор» после первого тайма проигрывает армейцам Хабаровска

28 Апр 14:47

«Сине-голубые» пока не могут нарушить неприятную традицию в игре с неудобным соперником

Матч команды начали в невысоком темпе. Поначалу хабаровчане попытались взять игру под свой контроль, однако волгоградцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и перевели мяч в центр поля.

Так команды и играли весь тайм практически без ворот. Перемещая мяч в центре поля и теряя его на подступах к штрафной соперника.

На 39-й минуте Константин Базелюк вступив в единоборство овладел мячом и точно пробил по воротам волгоградцев – 0:1. Приезжая команда, воодушевленная успехом провела еще одну опасную атаку и заработала угловой, но для волгоградских ворот все обошлось благополучно.

Уже в добавленное арбитром время Султонов имел хорошую возможность восстановить равновесие, но результат на табло остался в пользу СКА.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью в гостях у «Краснодара-2»

24 Апр 19:57

Этой весной команда с берегов Волги еще не уступала ни в одном выездном матче.

Сегодня в среду, 24 апреля, «Ротор» в рамках 33-го тура Олимп-Первенства ФНЛ встречался с «Краснодаром-2». Встреча проходила на стадионе «Академии ФК «Краснодар» и закончилась вничью – 0:0, рассказали в пресс-службе волгоградского клуба.

Для волгоградцев это уже третья нулевая ничья с момента возобновления первенства ФНЛ этой весной. Кроме того, «Ротор» за это время в гостях не проигрывает уже пять матчей подряд.

Волгоградский «Ротор» проиграл дома «Армавиру»

20 Апр 15:48, 10 фото

Южане подтвердили статус неудобного соперника для «сине-голубых»

Матч с аутсайдером специалисты и болельщики ждали с опаской. «Армавир» сейчас находится в положении «раненого зверя», ведя отчаянную борьбу за выживание, «Ротор» же только начал нащупывать свою игру, которая стала приносить результат, и поэтому о «легкой прогулке» в этой встрече подопечным Павла Могилевского можно было не мечтать. К тому же армавирцы для «Ротора» являются неудобным соперником, что в принципе и показал этот матч.

В Волгоград приедет самый неудобный для «Ротора» соперник

16 Апр 10:24

20 апреля флагман областного футбола принимает на «Волгоград Арене» футбольный клуб «Армавир».

Весеннюю часть чемпионата ФНЛ волгоградцы начали с подписания "мирных соглашений". Однако постепенно вошли во вкус и после двух нулевых ничьих на старте выдали пять побед подряд, продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Подобный рывок существенно улучшил турнирное положение «сине-голубых» и поднял настроение болельщикам. На очереди домашний матч с ФК «Армавир». Команда гостей не блещет в чемпионате, прочно занимая место в зоне вылета. И все же стоит помнить, что именно «Армавир» является для футболистов «Ротора» неудобным соперником в личных встречах.

Сыграв 9 матчей в новейшей российской футбольной истории, волгоградцы победили лишь однажды, тогда как южане пять раз праздновали успех, еще три поединка завершились вничью.

Волгоградский «Ротор» в гостях обыграл «Нижний Новгород»

13 Апр 17:56

Хозяева площадки входят в топ-5 ФНЛ.

Сегодня в субботу, 13 апреля, «Ротор» играл с командой «Нижний Новгород». Матч в рамках 31-го тура Олимп-Первенства ФНЛ для волгоградцев проходил на гостевом стадионе. Увидеть противостояние пришли более 8 тысяч зрителей. Однако местных болельщиков ждало разочарование. Хозяева проиграли со счетом 1:3, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу волгоградского ФК.

Победу волгоградцам принесли дубль Камиля Муллина и гол Артема Попова. И хотя «сухая» игра голкипера Мирослава Лобанцева прервалась, «Ротор» продолжил беспроигрышную серию. Триумф в Нижнем Новгороде стал пятой победой подряд для сине-голубых.

Пока что не все команды сыграли в рамках тура, но «Ротор» по итогам прошедших матчей занял 9-ю строчку в турнирной таблице.

Болельщики признали вратаря «Ротора» Мирослава Лобанцева лучшим в ФНЛ в марте

11 Апр 12:00

Голкипер волгоградской команды продолжает «сухую серию».

На официальном сайте ФНЛ завершилось голосование за лучшего игрока марта. Болельщики признали таковым голкипера «Ротора» Мирослава Лобанцева, который с возобновлением первенства пока не пропускает ни одного гола уже на протяжении шести матчей. За вратаря проголосовали 32,6% участвовавших в опросе.

Еще один представитель «Ротора», защитник Антон Пискунов, расположился в опросе на третьем месте, набрав 14,5% голосов.

Что касается экспертного сообщества, то оно также отметило голкипера «Ротора», однако отправило Лобанцева на второе место, а не на первое, доставшееся полузащитнику «Балтики» Александру Саплинову.

ФК «Ротор» заморозил цены на билеты до конца футбольного сезона

8 Апр 16:19

Попасть на трибуны можно за сто рублей.

Руководство волгоградского «Ротора» решило заморозить цены на посещение «Волгоград Арены» до конца сезона. Попасть на трибуны А и С можно будет за 200 рублей, на трибуны В и Д – всего за сто, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор».

Что касается владельцев абонементов, то им пообещали скидку в 30% на абонементы на следующий сезон.

– Вы наш двенадцатый игрок! Вы для нас очень важны! Все ребята ощущают на поле вашу поддержку. Мы счастливы и очень горды тем, что у нас лучшие болельщики в стране! – обратился к фанатам гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский.

На «Волгоград Арене» начинается игра между «Ротором» и «Балтикой»

7 Апр 13:59

Фанаты волгоградской команды находятся в предвкушении игры.

В эти минуты на стадионе «Волгоград Арена» начинается очередной мачт: «Ротор» сыграет с калининградской командой «Балтика».

Как сообщают «Городские вести», волгоградская сборная сейчас занимает 10-е место в турнирной таблице, «Балтика», тем временем, находится на 15-й строчке. Болельщики «Ротора» искренне надеются на победу любимой команды.

- Мы всей семьей ходим на матчи, чтобы поддержать футбольную сборную региона. Видите, у каждого синий шарф с логотипом команды. Мы заряжены на яркую интересную игру, - говорит волгоградец Сергей Селезнев.

Пятый победный: «Ротор» обыграл в Санкт-Петербурге «Зенит-2»

30 Мар 16:04

После серии беспроигрышных матчей волгоградский футбольный клуб поднялся в ФНЛ на 10 строчку турнирной таблицы.

В субботу, 30 марта, в Санкт-Петербурге волгоградский футбольный клуб «Ротор» в рамках 29-го тура ФНЛ сыграл в «Зенитом-2», сообщают «Городские вести».

Матч принес «Ротору» новую победу, продлив беспроигрышную серию до 5 матчей. Сейчас волгоградская дружина, набрав 39 очков, поднялась на 10 место турнирной таблицы.

Волгоградцы одержали победу со счетом 1:0, единственный гол под занавес игры в ворота соперников забил на 87-й минуте Анзор Саная.

Напомним, домашний матч на «Волгоград Арене» «Ротор» проведет 7 апреля. Все билеты на игру продаются по 100 рублей.

«Ротор» считают фаворитом в матче против «Зенита-2»

28 Мар 23:00

У волгоградцев все шансы продлить серию побед.

Две победы подряд и отсутствие пропущенных мячей в четырех встречах – так лихо волгоградский «Ротор» начал весеннюю часть чемпионата ФНЛ. В эту субботу, 30 марта, нашу команду ждет встреча игра против аутсайдера – петербургского «Зенита-2».

Неудивительно, что букмекеры считают фаворитом именно набравший ход волгоградский клуб. «Ротор» пока занимает 14-ю строчку в турнирной таблице, но в случае успеха может подняться сразу на несколько позиций выше. А вот петербуржцы осели «на дне» таблицы, и от спасительного 15-го места их отделяют 17 очков – выбраться из зоны вылета практически невозможно.

Матч рассудит Игорь Панин (Московская область).

Идем на рекорд: началась продажа билетов на матч «Ротора» и «Балтики»

26 Мар 20:31

Поединок состоится на новом стадионе в начале будущего месяца.

Волгоградский «Ротор» в апреле встретится на домашнем стадионе с «Балтикой». Билеты на матч уже поступили в продажу. И все они по 100 рублей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба, команда собирается собрать на «Волгоград Арене» рекордное количество болельщиков. В июле не игре с «Лучом» присутствовали 30611 зрителей, а на встрече с «Авангардом» в Нижнем Новгороде - 31360 человек.

- Стадион, ставший победителем народного голосования за звание лучшей арены мира, просто обязан быть самым посещаемым в ФНЛ – говорится в сообщении «Ротора».

Добавим, акция не распространяется на билеты категории Skybox. Матч на «Волгограда Арене» состоится в 14.00 7 апреля.

Волгоградский «Ротор» добился над «Сибирью» первой за 6 лет победы

24 Мар 17:44

Для главной футбольной дружины региона сибиряки до сего дня оставались одним из самых неудобных соперников.

Сегодня подопечные Игоря Меньщикова одержали не только очень важную с турнирной точки зрения победу, позволившую еще больше оторваться от зоны вылета и расположиться на 14-й строчке в первом дивизионе... Под натиском волгоградцев, которые после рестарта сезона взяли очень приличный ход, пала "Сибирь" - соперник, который был для "Ротора", как говорят болельщики, неберущимся. Так что успех в очном противостоянии имеет и очень важный психологический подтекст, заставляющий всех и каждого внутри и вне команды поверить: у этой дружины нет задач, которые ей не под силу.

Последний раз "сине-голубым" удавалось взять вверх над командой из Новосибирска в далеком 2013 году: 10 февраля в розыгрыше Кубка ФНЛ волгоградцы в гостевом поединке нанесли поражение подопечным знаменитого спартаковца Сергея Юрана. Что примечательно, с тем же самым счетом 2:0. На этом параллели не заканчиваются. Тогда "Ротором" с тренерского мостика руководил "свой" для волгоградской торсиды Валерий Бурлаченко, сейчас - такой же родной - Игорь Меньщиков.

Любопытно, кстати, было наблюдать за дуэлью двух именитых в недавнем прошлом футболистов - Меньщикова и символизировавшего в свое время непроходимость обороны столичных "железнодорожников" Игоря Чугайнова. Впрочем, для флагмана волгоградского футбола защитные редуты подопечных экс-игрока "Локомотива" сегодня задачей нерешаемой не стали. В каждом тайме забив по мячу, хозяева поля снова подарили болельщикам на трибунах легендарной теперь уже "Волгоград Арены" праздник.

«Ротор» обыграл «Сибирь» на стадионе «Волгоград Арена» – 2:0

24 Мар 15:51, 24 фото

Хозяева доминировали на своем поле.

Сегодня в воскресенье, 24 марта, «Ротор» на самом лучшем стадионе в мире «Волгоград Арене» принимал гостей из Новосибирска. Встреча с командой «Сибирь» проходила в рамках 28-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

Как сообщает корреспондент «Городских вестей», «Ротор» обыграл «Сибирь» на своем поле со счетом 2:0. По голу наши спортсмены забили и в первой, и во второй половине матча. На 39-й минуте ворота соперника распечатал Анзор Саная. А на 66-й минуте Александр Кацалапов увеличил разрыв до двух мячей ударом головой.