Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл дома «Армавиру»

20 Апр 2019 15:48, 10 фото

Южане подтвердили статус неудобного соперника для «сине-голубых»

Матч с аутсайдером специалисты и болельщики ждали с опаской. «Армавир» сейчас находится в положении «раненого зверя», ведя отчаянную борьбу за выживание, «Ротор» же только начал нащупывать свою игру, которая стала приносить результат, и поэтому о «легкой прогулке» в этой встрече подопечным Павла Могилевского можно было не мечтать. К тому же армавирцы для «Ротора» являются неудобным соперником, что в принципе и показал этот матч.

Соперники начали игру в невысоком темпе, словно усыпляя бдительность друг друга. И первым на эту удочку попался «Ротор». На 12-й минуте в ходе атаки гостей следует навес с левого фланга на дальний угол вратарской, и там заметавшийся мяч точным ударом под перекладину направил Падерин – 0:1.

Гости отлично воспользовались первым же реальным шансом для взятия ворот. У хозяев же чуть ранее был удар издали Артема Попова, но мяч прошел над перекладиной.

Пропустив мяч «сине-голубые» активизировались и едва не восстановили равновесие практически в ответной атаке. Однако выход Муллина, который выступал в этом матче на позиции центрфорварда, с глазу на глаз с вратарем армавирцев завершился сэйвом в исполнении голкипера гостей.

Забив мяч приезжие футболисты не уходят в глухую оборону, а продолжают держать в напряжении защиту «Ротора». Неубедительно выглядит на левом фланге обороны «сине-голубых» Макеев и «Армавир» проводит несколько опасных атак по этому краю, едва не удвоив свое преимущество.

Во второй половине первого тайма хозяева поля пошли вперед большими силами, тем не менее до голевых моментов дело не дошло и постепенно гости смогли отодвинуть игру от своих ворот.

На 38-й минуте «Ротор» подал первый в этой игре угловой. После подачи со стандарта мяч вылетел с поля на противоположном фланге, а вот повторный угловой привел к острому моменту, после которого волгоградцы смогли забить гол, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав грубую игру против голкипера армавирцев.

До перерыва ни одной из команд не удалось изменить счет на табло и в раздевалки футболисты отправились при минимальном преимуществе южан.

В начале второго тайма активнее были гости, они заработали право на угловой, затем опасно пробили со штрафного и прижали местную команду к своим воротам. Чуть позже «Ротор» вытесняет оппонентов со своей половины поля, больше владеет мячом, однако вся острота атак волгоградцев гаснет на подступах к чужой штрафной.

Хороший шанс сравнять результат на табло возник у местной команды за двадцать минут до конца матча. Камиль Муллин опасно пробил по воротам соперника, и мяч прошел в сантиметрах от перекладины. Концовка встречи получилась «жаркой». «Ротор» активно шел к чужим ворота, но к сожалению, часто скатывался на примитивный навал. Гости оборонялись всей командой, а получив мяч старались действовать неспешно, хоть и не откровенно, но потягивая время. Финальный свисток арбитра фиксирует первое поражение волгоградцев в весенней части турнира ФНЛ.

«Ротор» проиграл, прервав свои серии: пять побед подряд и семь матчей без поражений. Теперь подопечные Павла Могилевского сыграют на выезде 24 апреля с командой «Краснодар-2», а дома болельщики увидят своих любимцев 28 апреля. В этот день «Ротор» будет принимать армейцев Хабаровска. Начало матча в 14-00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Культура

В Волгограде прошел фестиваль японской культуры «Сакура-фест»

12:39, Общество