16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Тюменью»

11 Май 2019 15:52, 22 фото

Игра завершилась со счетом 2:1

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ничейный результат после первой половины игры вряд ли устраивал обе команды на поле и болельщиков на трибунах. И все же второй тайм команды начали с оглядкой на тылы. Тем не менее, гости продолжали свои наскоки на ворота хозяев поля, сообщают «Городские Вести».

На 67-й минуте вратарь «Ротора» Филиппов спасает волгоградцев от гола - после мощного дальнего удара вытаскивает мяч из «девятки». Внося коррективы наставник «сине-голубых» Павел Могилевский проводит ряд замен.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На 73-й минуте «Ротор» выходит вперед. Взятию ворот предшествовал розыгрыш углового. После подачи Шарипова Антон Пискунов из неудобного положения без обработки бьет по воротам, и мяч влетает в сетку ворот – 2:1. Воодушевленная успехом волгоградская команда идет вперед и Саная едва не увеличивает преимущество своей команды, но голкипер тюменцев по-хоккейному, ногой отбивает коварный мяч.

Подопечные Павла Могилевского владеют преимуществом. Сольный проход Шарипова завершается передачей на Муллина, тот зряче бьет мимо вратаря в дальний угол, но мяч попадает в штангу. Чуть позже Янушковский прицельно бьет издали, но мяч летит в опасной близости от ворот.


Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Концовка матча прошла под диктовку «сине-голубых». Тюменцы видимо устали и не смогли оказать оппонентам достойную конкуренцию. Финальный свисток арбитра фиксирует победу «Ротора» со счетом 2:1.

570 тысяч человек посетили матчи на главной спортивной площадке региона – «Волгоград Арене» за год ее работы. Болельщики стали зрителями тестовых матчей, финала Кубка России, игр Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA, поединков волгоградской команды – «Ротор».

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, «Волгоград Арена» сегодня активно используется в режиме наследия, как домашняя арена клуба «Ротор». На протяжении последних лет руководством области приняты принципиальные решения по развитию команды. А ведь еще недавно поклонники команды не верили, что ситуацию можно переломить... Достаточно вспомнить, что в 2014 году сине-голубые закончили сезон с большими долгами, а через год и вовсе лишились профессионального статуса.

В 2015 году были приняты решения по возрождению волгоградской футбольной школы: в регионе были созданы необходимые условия для развития этого вида спорта, сеть спортивных объектов расширяется и по сей день. Отрадно отметить, что сегодня состав клуба пополнился воспитанниками команды — дублера «Ротор-2». Необходимость развивать это направление обозначил губернатор Волгоградской области. Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал важность развития местной футбольной школы.

Не остались в стороне и волгоградские болельщики. Они доказали, что готовы активно поддерживают команду. И Волгоград сегодня ставит рекорды по посещаемости матчей.

Напомним, в 2018 году на арене состоялись 4 матча группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Перед этим прошли тестовые матчи, а также Кубок России. Многие не верили, что главное футбольное первенство может пройти в Волгограде — до 2014 года гостиничная, дорожно-транспортная инфраструктура находилась в упадническом состоянии, а выйти на мировой уровень предстояло за сжатые сроки. Исполнить мечты жителей региона помогла командная работа во главе с Андреем Бочаровым. Регион провел ЧМ-2018 на высоком уровне — об этом свидетельствуют отзывы российских и иностранных туристов, посетивших групповые матчи на «Волгоград Арене». Многие гости и болельщики запланировали посетить Волгоград в будущем — все они отметили гостеприимство и дружелюбие горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

24 Апр, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

24 Апр, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

24 Апр, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

24 Апр, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

24 Апр, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

24 Апр, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

Календарь