16+
ЧМ-2018

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира

В Волгограде Оргкомитет-2018 обсудил наследие чемпионата мира
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу учесть этот вопрос при формировании бюджета.

Использование инфраструктуры чемпионата мира и накопленного опыта стало главной темой заседания Оргкомитета-2018, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил всех причастных к организации ЧМ в Волгоградской области. Он отметил, что к этому процессу причастны десятки тысяч человек. Особо он отметил конструктивную работу управленческой команды городских структур, формирующейся под руководством главы горадминистрации Виталия Лихачева.

— Наш президент максимально высоко оценил уровень организации прошедшего в России мероприятия, отметив: «Чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Россия подарила миру незабываемый праздник». Волгоградская область ответственно подошла к решению задач и справилась с ними в полном объеме. Конечно, такой объем и масштабы стали возможными только с опорой на участие и поддержку Президента России Владимира Путина, правительства нашей страны, — отметил Андрей Бочаров.

Зрителями матчей ЧМ на «Волгоград Арене» стали 160 тысяч человек, 50 тысяч из которых иностранцы. Еще 605 тысяч человек присоединились к футбольному празднику на фестивале болельщиков, который проходил на Центральной набережной.

Волгоградскую область во время чемпионата мира посетили 220 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч иностранцев – в два раза больше, чем за весь 2017 год.

— Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с требованиями ФИФА, с соблюдением всех требований безопасности, — сделал акцент губернатор.

Развивать туристическую и международную деятельность Волгоградская область будет совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Так, в регионе обновят программы по развитию массового спорта, прежде всего детского.

Вопрос использования спортивных объектов, появившихся в регионе перед ЧМ, учтут при орректировке консолидированного бюджета Волгоградской области на 2018 год и формировании бюджета на 2019–2021 годы.

— Уже на стадии проектирования мы понимали, как будут использоваться объекты в режиме наследия. Наши планы реализуем в полном объеме. Так, мы начинаем третий этап реконструкции аэропорта, продолжается работа по вопросам благоустройства в самом Волгограде и муниципальных образованиях. Изменения затронут медицину, транспортную сферу, — сказал Бочаров. — Опыт, который мы получили в ходе реализации столь масштабного проекта, поможет нам в решении дальнейших задач.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь