16+
Статьи

Фестиваль болельщиков ЧМ в Волгограде: полное расписание

22 Май 2018 14:50, 1 фото

У каждого дня фестиваля, который продлится месяц, будет особая тематика.

Во время ЧМ в Волгограде будут проходить не только матчи на «Волгоград Арене», но и фестиваль болельщиков, куда сможет бесплатно попасть каждый желающий. Просмотр матчей на экране размером с дом, выступления звезд российской и мировой эстрады (имена хедлайнеров пока держат в секрете), интерактивные зоны – все это ждет волгоградцев на площадке на Центральной набережной, способной одновременно принять 15 тысяч человек.

При этом каждый день будет иметь свою особую тематику. «Городские вести» составили специальное расписание фестиваля:

14 июня – просмотр матча-открытия между Россией и Саудовской Аравией, начало работы фестиваля, программа с выступлениями послов ЧМ-2018, почетных гостей фестиваля, выступлениями звезд и салютом.

15 июня – День международной дружбы. Волгоград продемонстрирует, что готов принять гостей со всего мира. В программе конкурсы, игры, викторины и мастер-классы со всего света, выступление артистов и самый разноцветный флешмоб «Краски мира».

16 июня – День болельщика. Посетителей ждут соревнования по футбольному фристайлу и чирлидингу, конкурсы, мастер-классы и игры от фан-клубов, а в финале большой хоровой фанатский флешмоб.

17 июня – День истории футбола. В этот день на набережной расскажут об истории самой популярной игры от ее изобретения в Англии и до современности. Запланированы интерактивная выставка, посвященная истории футбола, соревнования между опытными и юными футболистами, игры с мячом, которые были до того, как появился футбол, и совместное создание самой большой футбольной летописи Волгограда.

18 июня – первый матч на «Волгоград Арене» (Англия - Тунис), а также день официального талисмана игр Забиваки, который приедет в наш город. Гости встретятся с Забивакой, сделают совместное фото, а на сцене в его честь устроят большой концерт.

19 июня – матч сборной России (она сыграет с Египтом), а также День мяча и гола. Известные спортсмены подпишут мячи и разыграют их среди посетителей. Кроме того, пройдут соревнования по футбольному фристайлу. Главным событием фестиваля станет большой флешмоб «Вперед, Россия!», где волонтеры и фанаты нашей сборной устроят самую большую болельщицкую волну.

20 июня – День доброты. На фестиваль придут ребята из детских домов и малообеспеченных семей – они смогут принять участие в творческих футбольных мастер-классах, сделать совместные фото с послами и знаменитыми людьми, посмотреть трансляции на лучших местах. В честь Дня доброты участники создадут арт-инсталляцию «ДобрыйМир».

21 июня – День физкультуры. Набережная фестиваля в этот день превратится в спортзал с традиционным инвентарем, где все желающие всех возрастов могут сдать школьный норматив и получить оценку. Главным событием дня станет водяной челлендж-флешмоб «Закаляйся» с массовым обливанием холодной водой».

22 июня – День объединения и памяти, посвященный тем, кто пал, отстаивая право на свободный мир и на жизнь для будущих поколений. В этот день пройдут акция «Свеча памяти» и флешмоб «Дай пять!». На «Волгоград Арене» сыграют Исландия и Нигерия.

23 июня – День олимпийского движения. Олимпийские чемпионы из Волгограда и других городов проведут для зрителей зарядку и мастер-классы.

24 июня – День русских традиций. Волгоградцев и гостей города ждут хоровод, «ручеек», конкурс частушек, а также старинные русские спортивные игры.

25 июня – День мирового футбола, посвященный истории мундиаля, его победителям и талисманам. На флешмобе «Танцуйфутбол» гостям предложат повторить движения легендарных футболистов. На сцене выступят чирлидеры и паркурщики, а завершится вечер праздничным концертом. Добавим, что в этот день на «Волгоград Арене» встретятся сборные Египта и Саудовской Аравии. В это же время Россия сыграет с Уругваем.

26 июня – День мировых традиций. Посетителей ждет интерактивная игровая программа «Вокруг света с FIFA»: они научатся бить в африканские тамтамы, овладеют искусством восточной каллиграфии, поучаствуют в мастер-классе по латиноамериканским танцам, устроят соревнование по североамериканскому стритболу, освоят азы бейсбола и продемонстрируют кругозор в викторине на знание европейских традиций. Также в программе лучшая музыка пяти континентов и Топ-5 национальных танцев. Главным событием дня станет большой караоке-флешмоб: волонтеры и болельщики споют гимн FIFA We are one на пяти самых популярных языках мира.

27 июня – День молодежи с выступлением топовых блогеров, рэп-баттлы, соревнования по брейк-дансу и street dance, шоу скейтбординга и роллерджампинга, мастер-классы по граффити и урбан-культуре. Закончится представление рэп- и хип-хоп концертом.

28 июня – День гостеприимства, когда туристов познакомят с историей Волгограда и области, представят самые популярные турмаршруты. На «Волгоград Арене» сыграют Польша и Япония.

30 июня – День музыки и гимна футбола. Участники выйдут на танцпол, на площадке будет работать школа диджеинга. Во второй половине дня –флешмоб-оркестр FAN-ORCHESTRA: используя подручные материалы, ладоши, обувь и собственную фантазию, гости фестиваля сыграют гимн FIFA 2018.

1 июля – День будущего. Со сцены будет звучать футуристическая музыка от лучших диджеев Волгограда. Также в этот день гости фестиваля познакомятся с местными изобретателями.

2 июля – День спортивных СМИ, на котором представят видеоистории об известных спортивных комментаторах и кадры забавных моментов с их участием. Также гостей ждут мастер-классы по ораторскому искусству и репортажной съемке, футбольные состязания между командами журналистов.

3 июля – День заботы об экологии. Волгоград презентует свои экопрограммы. На набережной пройдет акция «Зеленый футбол» с мастер-классами, конкурсами, викторинами и квестами.

6 июля – День безграничных возможностей. Его посвятят паралимпийцам и парафутболистам, лучшие места для просмотра игры отведут людям с ограниченными возможностями. Для особых детей будет работать специальная игровая зона, где все желающие смогут поиграть в настольные игры, разукрасить символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и слепить фигурки Забиваки.

7 июля – День семьи. Гостей и болельщиков ждут большая игровая программа «Семейный футбол» в формате «Веселых стартов», знакомство с великими футбольными и спортивными династиями, фан-зона семейного аквагрима и мастер-классы по фанатской атрибутике.

10 июля – День футбольного кино с открытым показом картин о футболе. Площадка фестиваля превратится в большое кинопространство – в грим-студии можно преобразиться в героя любимого фильма, большой стенд в этот день станет задником для фотосессий с фигурами знаменитых спортивных киногероев. На караоке-флешмобе участники смогут исполнить любимые хиты из фильмов про спорт.

11 июля – День судьи. Перед посетителями выступят профессиональные арбитры, знатоки футбольных правил смогут поучаствовать в викторине. Также в этот день любой из гостей сможет получить от судьи «желтую» или «красную» карточку в подарок с логотипом ЧМ-2018 и автографом судей ЧМ-2018.

14 июля – День, посвященный городу - организатору ЧМ Волгограду. Гостей ждет погружение в историческое прошлое Волгограда - на сцене выступят коллективы народов Поволжья. Волонтеры выстроятся в форме герба Волгограда.

15 июля – финал ЧМ, церемония закрытия фестиваля «Эта история – о тебе!». Перед сценой волонтеры проведут эффектный и красочный парад флагов стран-участниц. Чирлидеры, фристайлеры и акробаты устроят зрелищное спортивное шоу, а завершит программу выступление хедлайнера и красочный салют.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

Календарь