16+
Транспорт

Волгоградским водителям напомнили о правилах безопасного проезда через железнодорожные переезды

Волгоградским водителям напомнили о правилах безопасного проезда через железнодорожные переезды
Фото: ПривЖД

В рамках акции «Внимание, переезд!» в Тракторозаводском, Советском, Красноармейском, Суровикинском и Камышинском районах Волгограда и Волгоградской области состоялись рейды с участием железнодорожников и сотрудников ГИБДД.

Они напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и последствиях столкновений с поездом, а также раздали тематические памятки.

В настоящее время на территории Волгоградской области функционируют 189 железнодорожных переездов, в том числе 57 с дежурными работниками. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий ведётся постоянный мониторинг их состояния, а также капитальный ремонт. Переезды с наиболее интенсивным движением автотранспорта и поездов оборудуют заградительными устройствами.

Движение через железнодорожный переезд разрешается только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Пересекать железнодорожные пути нельзя, если хотя бы одна из систем сигнализации включена, а светофор показывает запрещающий сигнал. Быстро остановить поезд невозможно: даже при экстренном торможении его тормозной путь составляет от 400 до 1000 метров!

Согласно статье 12.10 КоАП РФ нарушение правил движения через железнодорожные пути влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь