16+
Транспорт

Волгоградских водителей могут лишить прав из-за неправильной перевозки бензина

Волгоградских водителей могут лишить прав из-за неправильной перевозки бензина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Перевозка бензина в непригодных канистрах грозит штрафом и лишением прав.

Водители не могут перевозить топливо в канистрах, которые используются в бытовых целях. Об этом в понедельник сообщил юрист Дмитрий Безделин, передает агентство Прайм.

Также в автомобилях нельзя перевозить больше 240 л топлива. Канистра должна быть предназначена только для хранения бензина. Ее нельзя использовать в бытовых целях или хранить в ней другие автомобильные жидкости. Кроме того, водитель должен предотвратить любую возможность утечки.

За нарушение водителей могут привлечь к ответственности по статье 12.21.2 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки опасных грузов») и оштрафовать на сумму до 2,5 тыс. рублей либо лишить водительских прав на 6 месяцев.

Напомним, с нарушителя, разлившего масло на дороге в Волжском Волгоградской области, власти требуют компенсацию 300 тыс. рублей, поскольку часть жидких отходов третьего класса опасности попала в городскую ливневку. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что у водителя нет документов, разрешающих провоз отходов такого уровня опасности.

Последствия разлива оперативно устранили специалисты муниципальных служб, а профильные ведомства продолжают осуществлять мониторинг состояния ливневой канализации.

Виновного в происшествии водителя административная комиссия оштрафовала на 300 тыс. рублей. На оплату штрафа ему дается две недели. Если мужчина не сделает этого, сумму взыщут через суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь