16+
Транспорт

Водителям Городищенского района Волгоградской области напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Водителям Городищенского района Волгоградской области напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов
Фото: ПривЖД

В Городищенском районе Волгоградской области состоялась акция «Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!», организованная сотрудниками Волгодонской дистанции пути.

Её главная цель – привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на железнодорожных переездах и предостеречь их от несчастных случаев.

Профилактическое мероприятие провели на железнодорожном переезде, расположенном на 346-м километре перегона Карповская – Бирюзовый. Данный переезд расположен в месте пересечения железнодорожных путей и автодороги с интенсивным движением. В среднем через него проходит более 90 грузовых и пассажирских поездов и около 9 тысяч машин в сутки.

В рамках акции водителям раздали тематические памятки, а также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железной дороги. Кроме того, организаторы проинформировали водителей о тяжести последствий ДТП и мерах персональной ответственности.

В январе-мае 2022 года на полигоне Приволжской железной дороги произошло четыре дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (годом ранее – шесть ДТП). Их виновниками были водители автотранспортных средств, нарушившие правила дорожного движения при пересечении переездов. Волгоградские железнодорожники регулярно проводят профилактические беседы с работниками автотранспортных предприятий, курсантами автошкол, а также с учащимися школ, техникумов и лицеев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

Календарь