16+
Транспорт

В Волгоградской области увеличат количество зарядных станций для электромобилей

В Волгоградской области увеличат количество зарядных станций для электромобилей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Электромобили намного дешевле в обслуживании, чем обычные автомобили.

В 2023 году в 28 регионах России, в том числе и в Волгоградской области, увеличат сеть зарядных станций для электромобилей. Отмечается, что распоряжение о развитии станций уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Планируется, что к 2030 году доля электромобилей в России должна составить 10% от общего числа машин. По прогнозам к этому времени в стране построят и запустят в эксплуатацию не менее 72 тысяч зарядных станций для электромобилей.

Отметим, рабочая группа по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта создана и в администрации Волгоградской области. Коллегиальный орган будет работать на базе комитета промышленной политики, торговли и ТЭК. В состав рабочей группы помимо руководства профильного комитета вошли представители администраций Волгограда и Волжского, компаний «Волгоградоблэлектро», «Россети Юг» и других коммерческих структур. Данное объединение создано в целях строительства зарядных комплексов для электромобилей на территории региона. Участники группы займутся подготовкой рекомендаций по месту размещения заправок с учетом общественного мнения.

Напомним, в конце августа в Волгограде и Волжском открылись первые две зарядные станции для электромобилей. Расположенный возле ТРК «Европа Сити Молл» в центре Волгограда комплекс состоит из двух мультистандартных устройств мощностью 60 кВт каждый. В ближайшие годы в Волгоградской области планируется создать сеть зарядных станций, которые разместятся в том числе на федеральных трассах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь