16+
Транспорт

В Волгоградской области увеличат количество зарядных станций для электромобилей

В Волгоградской области увеличат количество зарядных станций для электромобилей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Электромобили намного дешевле в обслуживании, чем обычные автомобили.

В 2023 году в 28 регионах России, в том числе и в Волгоградской области, увеличат сеть зарядных станций для электромобилей. Отмечается, что распоряжение о развитии станций уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Планируется, что к 2030 году доля электромобилей в России должна составить 10% от общего числа машин. По прогнозам к этому времени в стране построят и запустят в эксплуатацию не менее 72 тысяч зарядных станций для электромобилей.

Отметим, рабочая группа по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта создана и в администрации Волгоградской области. Коллегиальный орган будет работать на базе комитета промышленной политики, торговли и ТЭК. В состав рабочей группы помимо руководства профильного комитета вошли представители администраций Волгограда и Волжского, компаний «Волгоградоблэлектро», «Россети Юг» и других коммерческих структур. Данное объединение создано в целях строительства зарядных комплексов для электромобилей на территории региона. Участники группы займутся подготовкой рекомендаций по месту размещения заправок с учетом общественного мнения.

Напомним, в конце августа в Волгограде и Волжском открылись первые две зарядные станции для электромобилей. Расположенный возле ТРК «Европа Сити Молл» в центре Волгограда комплекс состоит из двух мультистандартных устройств мощностью 60 кВт каждый. В ближайшие годы в Волгоградской области планируется создать сеть зарядных станций, которые разместятся в том числе на федеральных трассах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшей свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

Календарь