16+
Транспорт

В Волгоградской области ограничат движение во время ралли «Шелковый путь»

В Волгоградской области ограничат движение во время ралли «Шелковый путь»
Фото предоставлено проектом Международное ралли "Шелковый путь"

Ограничения на дорогах введут 13 и 14 июля.

Об ограничениях дорожного движения при проведении международного ралли «Шелковый путь - 2023» "Городским вестям" сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным ведомства, международное ралли «Шелковый путь» пройдет в регионе 13 и 14 июля на двух скоростных участках СУ-7 и СУ-8 общей протяженностью 637 километров, которые пройдут по территориям Жирновского, Камышинского, Ольховского, Дубовского, Городищенского, Иловлинского, Фроловского, Серафимовичского, Михайловского, Алексеевского, Новоаннинского, Урюпинского и Новониколаевского районов.

В соревновании примут участие около 750 человек, из них 200 спортсменов, 300 автомобилей, из них 130 спортивных, 20 мотоциклов и квадроциклов.

- В период проведения гонки будет ограничено движение граждан, автотранспорта и домашних животных на дорогах, примыкающих к спортивной трассе, - сообщили в региональном ГУ МВД, - отметим, что право на передвижение будет в первую очередь предоставляться участникам ралли.

Отметим, старт ралли будет дан в Казани. Международная гонка официально начинается в Москве у стен Кремля. Мероприятие организовано при поддержке департамента спорта города Москвы в год 100-летия московского спорта.

Ралли-рейд будет продолжаться ровно девять дней. После его завершения участники вновь окажутся на Красной площади в Москве, где им будут вручены награды. У участников насыщенные знакомые и совершенно новые маршруты через Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую области. Общая протяженность маршрута составит 5241 километр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

16:38, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

16:25, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

16:05, Общество

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

Календарь