16+
Транспорт

В Волгоградской области будут производить экологичные автобусы

В Волгоградской области будут производить экологичные автобусы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор и мэр Волгограда побывали на предприятии.

В Волгограде на маршруты выйдут автобусы, работающие на современном экологичном топливе. Ход реализации инвестпроектов, создание востребованных моделей пассажирского транспорта, в том числе работающих на сжиженном природном газе (СПГ), были рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на площадку компании «Волгабас». Участие в совещании также принял глава Волгограда Владимир Марченко.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, руководители города и региона посетили производственные цеха, пообщались с руководством и работниками предприятия, а также осмотрели обновленные модели автобусов. Планируется, что этой осенью будут поставлены 60 таких машин для обслуживания местных маршрутов. Губернатор подчеркнул, что будущее общественного транспорта за безопасным для окружающей среды топливом и электробусами.

- «Волгабас» идет в ногу со временем. Решения, которые начал применять завод для использования автобусов на городских маршрутах, — серьезный шаг в сторону повышения качества, надежности, продолжительности срока эксплуатации, - отметил Андрей Бочаров.

Одновременно с выпуском СПГ-автобусов в Волгоградской области активно развивают газомоторную инфраструктуру: расширяется сесть заправочных комплексов; в марте 2023 года стартовало строительство первого в ЮФО малотоннажного комплекса сжижения природного газа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

6 Май, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь