16+
Транспорт

В Волгограде запускают скоростной трамвай по всему маршруту

В Волгограде запускают скоростной трамвай по всему маршруту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты приступили к обкатке нового пути и контактной сети.

В Волгограде дан старт движению электротранспорта на реконструированном участке наземной линии скоростного трамвая.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалисты АО «Электротранспорт Плюс» приступили к обкатке нового пути и контактной сети. После проведения этой обязательной процедуры скоростной трамвай начнет работать в своих обычных границах - от станции «Ельшанка» до конечной «ВГТЗ».

- Ранее специалисты завершили основные работы по реконструкции трамвайного полотна на 3-километровом участке наземной линии СТ от станции «Завод «Баррикады» до станции «Ул. 39-й Гвардейской», - прокомментировали в мэрии, - выполнено строительство нового трамвайного полотна и уложена балластная призма для регулировки высоты пути, смонтирована новая контактная сеть, обустроены три трамвайных переезда с резинокордовым настилом. Рабочие продолжают обустройство новых остановочных площадок и установку павильонов – уже завершен их монтаж на станциях «Завод Баррикады» и «Гимназия №14».

Мероприятия по обеспечению технологии бесшовного пути в соответствии с планом будут организованы после открытия движения в период технологических окон.

Ранее журналисты издания сообщали о том, как идут ремонтные работы на линии скоростного трамвая в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь