16+
Транспорт

В Волгограде вместо трамваев до Жилгородка будет ходить бесплатный автобус

В Волгограде вместо трамваев до Жилгородка будет ходить бесплатный автобус
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Компенсационный маршрут заработает 3 июля.

3 июля в Дзержинском районе Волгограда на линию выйдет компенсационный маршрут автобуса № 65к. Это связано с реконструкцией тепловых сетей и приостановкой движения трамваев.

Как пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, реконструкция сетей теплоснабжения пройдет на улице Землячки, в связи с этим трамвайное сообщение от улицы Хорошева до Жилгородка приостановлено. 3 июля начинает работу компенсационный автобусный маршрут №65к. Пассажиры смогут воспользоваться им бесплатно.

С 07:00 до 19:00 вместительные автобусы будут курсировать в границах трамвайного кольца в микрорайоне Жилгородок и улицы Хорошева по будням. Волгоградцы по-прежнему смогут пользоваться автобусными маршрутами №65 «Ул. Тулака - Жилгородок», №85 «Родниковая долина - Жилгородок», а также усиленным троллейбусным маршрутом №10а «Ул. Грамши - Жилгородок».

В Волгограде продолжает работать горячая линия по вопросам транспортного обслуживания горожан. Пожелания и предложения жители Волгограда могут направить операторам по номеру телефона 23-31-60. Горячая линия действует в круглосуточном режиме.

Волгоградцам также напомнили, что с 21:00 30 июня до 06:00 9 июля в связи с заменой 180-метрового участка теплосети на пересечении улицы Землячки и проспекта Жукова движение трамвайных маршрутов №5, 7, 10 и 12, обслуживающих микрорайон Жилгородок, будет идти от конечных станций в Центральном, Дзержинском, Ворошиловском районах до резервного кольца на улице Хорошева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

Календарь