16+
Транспорт

В Волгограде весной изрисуют 300 дорожных объектов

В Волгограде весной изрисуют 300 дорожных объектов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе стартовали работы по обновлению разметки на магистралях.

С наступлением благоприятной погоды в Волгограде стартовали сезонные работы по обновлению дорожной разметки. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, всего планируется охватить 300 объектов областного центра.

Дорожная разметка в первую очередь появится на тех магистралях, где отмечается наиболее интенсивное движение: на проспекте Жукова, улицах Исторической, Ангарской, а также на соединительных дорогах.

- Сотрудники муниципальных предприятий восстанавливают линии ориентирования также на улицах Центрального и Краснооктябрьского районов в эти дни, - сообщают в администрации Волгограда. – Основной объем работ будет выполняться ночами, когда на дорогах минимальное количество транспорта. На некоторых улицах разметка будет наноситься и днем.

В мэрии напоминают, что гарантийный срок эксплуатации горизонтальной разметки, нанесенной специальной краской, порядка трех месяцев, для термопластика период службы составляет около 12 месяцев.

- На покрытии большинства главных дорог Волгограда основные элементы разметки сохранились даже с учетом максимальных нагрузок, в то время как раньше линии ориентирования изнашивались в течение одного сезона, - сообщают в горадмине по итогам проведенной инспекции. – Такого результата удалось достичь благодаря использованию качественных материалов.

После работ на главных магистралях дорожники переместятся на второстепенные, а также нанесут стоп-линии и пешеходные переходы возле школ, социальных объектов, больниц и поликлиник.

Отмечается, что главное условие скорого выполнения работ - благоприятная погода. В случае осадков и температуры воздуха ниже +10 градусов подрядные компании на дороги не выйдут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь