16+
Транспорт

В Волгограде весной изрисуют 300 дорожных объектов

В Волгограде весной изрисуют 300 дорожных объектов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе стартовали работы по обновлению разметки на магистралях.

С наступлением благоприятной погоды в Волгограде стартовали сезонные работы по обновлению дорожной разметки. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, всего планируется охватить 300 объектов областного центра.

Дорожная разметка в первую очередь появится на тех магистралях, где отмечается наиболее интенсивное движение: на проспекте Жукова, улицах Исторической, Ангарской, а также на соединительных дорогах.

- Сотрудники муниципальных предприятий восстанавливают линии ориентирования также на улицах Центрального и Краснооктябрьского районов в эти дни, - сообщают в администрации Волгограда. – Основной объем работ будет выполняться ночами, когда на дорогах минимальное количество транспорта. На некоторых улицах разметка будет наноситься и днем.

В мэрии напоминают, что гарантийный срок эксплуатации горизонтальной разметки, нанесенной специальной краской, порядка трех месяцев, для термопластика период службы составляет около 12 месяцев.

- На покрытии большинства главных дорог Волгограда основные элементы разметки сохранились даже с учетом максимальных нагрузок, в то время как раньше линии ориентирования изнашивались в течение одного сезона, - сообщают в горадмине по итогам проведенной инспекции. – Такого результата удалось достичь благодаря использованию качественных материалов.

После работ на главных магистралях дорожники переместятся на второстепенные, а также нанесут стоп-линии и пешеходные переходы возле школ, социальных объектов, больниц и поликлиник.

Отмечается, что главное условие скорого выполнения работ - благоприятная погода. В случае осадков и температуры воздуха ниже +10 градусов подрядные компании на дороги не выйдут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

Календарь