16+
Транспорт

В Волгограде вернется на линию капитально отремонтированный 11-летний троллейбус

3 Авг 2024 15:57, видео

Внутри салона установили климатическое оборудование.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 3 августа, глава Волгограда Владимир Марченко лично оценил работу завода по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» (подразделение МУП «Метроэлектротранс»). Об этом «Городским вестям» сообщили в городской администрации.

На предприятии капитально отремонтировали троллейбус «Тролза», который поступил в областную столицу еще в 2013 году. Уже этим летом транспорт вновь будет курсировать по городу.

За 10 с лишним лет эксплуатации троллейбус «накатал» по волгоградским дорогам 368 тысяч км. Транспорт приблизился к полной выработке эксплуатационного ресурса. Специалисты частично заменили обшивку кузова, элементы несущей рамы. Был проведен капремонт обоих мостов и обновлен салон.

Снаружи и внутри салона установили современное видеонаблюдение – информацию в режиме реального времени будет видеть водитель. Установлены новые фары и габаритные огни. Волгоградцев приятно порадует климатическая система, установленная внутри салона.

Этот троллейбус уже второй по счету прошел капитально-восстановительный ремонт. Отметим, реновация старого подвижного состава стала возможной после приобретения 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода.

- Владимир Марченко осмотрел ход капитально-восстановительного ремонта очередного трамвая модели «Татра Т-3» 1983 года. Обсуждается конструкторское решение по оснащению вагона климатической системой. Также планируется применение стекол с атермальным покрытием, что создаст дополнительный комфорт пассажирам в нашем жарком климате, - пояснили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

12:26, Общество

Дед Мороз исполнил заветное желание мальчика с ДЦП в Волгоградской области

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

12:10, ЖКХ

10 метров теплотрассы заменили по улице Советской в Волгограде

12:09, Общество

Экстремальный мороз до -17 придет в Волгоградскую область

12:01, ЖКХ

19,3 тыс. человек трудятся в сфере энергетики Волгоградского региона

11:52, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах перехода на льду водоемов

Календарь