16+
Транспорт

В Волгограде в 2024 году общественный транспорт перевез около 100 млн пассажиров

3 Янв 00:35
В Волгограде в 2024 году общественный транспорт перевез около 100 млн пассажиров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжилась масштабная работа, направленная на обновление городского общественного транспорта.

В 2024 году в Волгограде общественный транспорт перевез порядка ста миллионов человек. В городе продолжалась масштабная работа, направленная на обновление городского общественного транспорта.

В Волгограде на линии выходят новые троллейбусы, автобусы, трамваи, электробусы. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, по итогам работы обновление городского пассажирского троллейбусного транспорта составило 96 процентов, автобусного - 86 процентов, парк трамваев обновлен на 60 процентов.

Развитие городского транспорта Волгограда входит в десятилетнюю комплексную программу развития города. Она предусматривает обновление подвижного состава, модернизацию городского электротранспорта с продлением линии скоростного трамвая, а также обновление остановочных пунктов.

В Волгограде формируется новая современная транспортная схема – в соответствии с поручениями губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Президент РФ Владимир Путин, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко, министр транспорта РФ Роман Старовойт дали высокую оценку проделанной в Волгограде работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

09:20, ЖКХ

Участок теплосети меняют в центре Волгограда

09:12, Экономика

430 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

09:10, Транспорт
Фото: "Городские вести"

С 15 сентября в Волгограде увеличится количество транспорта на маршрутах №2 и №10

09:04, Происшествия

В пруду рядом с Волгоградом утонул человек

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

07:46, Общество

В Волгограде давление подскочило до рекордных 769 мм

07:28, Общество

Трехэтажный ТЦ в Волгограде продан под аренду федеральным сетям

07:08, Общество

В небе над Волгоградом завис загадочный светящийся объект

06:43, Спорт

На матче «Ротора» установлен новый рекорд посещаемости - 21 118 зрителей

06:21, Политика

Волгоградский избирком назвал процент явки волгоградцев на выборы

03:50, Общество

Чего не стоит делать 15 сентября, в День Мамонтия

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

Календарь