16+
Транспорт

В Волгограде трамвайный переезд на улице Восточно-Казахстанской приведут в порядок

В Волгограде трамвайный переезд на улице Восточно-Казахстанской приведут в порядок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение автотранспорта через этот участок временно приостановят.

В Дзержинском районе Волгограда стартует реконструкция трамвайного переезда на пересечении улиц Восточно-Казахстанской и 51-й Гвардейской. Работы будет вести МУП «Метроэлектротранс». Полотно на участке капитально не ремонтировалось более четверти века. Специалистам предстоит демонтировать и построить его заново. Новое асфальтобетонное покрытие будет уложено на одном уровне с рельсами, что сделает движение автомобилей более комфортным.

В администрации города также предупреждают о том, что движение автотранспорта через переезд на ул. Восточно-Казахстанской будет временно приостановлено.

​- С 21:00 23 сентября до 22:00 27 сентября движение автотранспорта на участке, где предусмотрены работы, будет приостановлено, - рассказали "Городским вестям" в мэрии. - Трамвайное сообщение в этот же временной период будет осуществляться без изменений. Исключение составляют первый утренний и последний вечерний рейсы трамваев №10. 23-25 сентября указанные составы будут ходить от остановки «Детский центр» до остановки «Улица Хорошева».

С 21.00 23 сентября до 22.00 27 сентября будет изменено движение маршрутов общественного транспорта - троллейбусов маршрута № 10А, а также автобусов № 65 и 85 и маршрутных такси № 46С и 98. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам: 51-Гвардейской – Космонавтов – Танкистов - Брюллова – Толбухина – Савкина. Это также связано с проведением ремонта на переезде.

В администрации Волгограда напоминают, ранее «Метроэлектротрансом» в Дзержинском районе для удобного проезда скорой медицинской помощи были переоборудованы трамвайные переезды напротив центрального входа областной больницы № 1. Также обновлен переезд на проспекте им. Жукова и улице им. Землячки. в Дзержинском районе. В текущем году отремонтированы рельсошпальные решетки на перекрестке ул. Рокоссовского и Ангарской, на пересечении ул. Исторической и ул. Шекснинской. Аналогичная работа проведена на пересечении трамвайных путей линии скоростного трамвая с автомобильной дорогой рядом со строением 102 по пр. им. Ленина и на пересечении проспекта Ленина и ул. Глазкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

Календарь