16+
Транспорт

В Волгограде с 9 августа трамвай №11 временно заменят бесплатным автобусом

В Волгограде с 9 августа трамвай №11 временно заменят бесплатным автобусом
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Связано это с проводимыми работами на реконструируемом Марийском путепроводе.

В Красноармейском районе Волгограда с 9 августа трамвай №11 временно заменит бесплатный автобус. Дело в том, что мастера приступят к перекладке рельсошпальной решетки. На время проведения этих работ трамвай №11 будет частично заменен компенсационным и бесплатным для проезда автобусным маршрутом №11к, сообщают в горадминистрации.

Также в горадминистрации подчеркивают: решение о переносе сроков реконструкции трамвайного полотна с 2024 года на 2023 год принято во время совещания с участием представителей профильных подразделений муниципалитета, подрядчика, депутатов гордумы, а также общественников и представителей ряда предприятий, чьи сотрудники пользуются трамвайным маршрутом № 11.

Принятые техрешения дают возможность открыть движение для автомобилей уже осенью. Движение трамваев в свою очередь возобновится в привычных границах в начале сентября. На других элементах путепровода, не требующих ограничения движения, все работы будут продолжены в рамках утвержденного муниципалитетом графика.

Уже 8 августа - в рамках обкатки - автобусы начнут работу на маршруте №11к одновременно с трамваем №11. А на следующий день и далее трамвай №11 будет выполнять рейс от резервного кольца по ул. Марийской до остановки АО «Каустик». Для пересадки пассажиров с автобуса на трамвай и в обратном направлении на путепроводе создадут специальный пешеходный коридор, уточнили в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывшая директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

Календарь