16+
Транспорт

В Волгограде решили «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных

В Волгограде решили «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщают депутаты гордумы.

Сегодня, 28 декабря, стало известно, что депутаты Волгоградской городской думы на общем голосовании приняли решение «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу представительного органа, народные избранники проголосовали за проект решения, который с 1 января 2023 года изменяет в Волгограде стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте.

Для волгоградцев, использующих для оплаты проезда карту «Волна», стоимость изменится с 23 до 24 рублей за поездку. Пассажиры, которые оплачивают проезд наличными или банковской картой, будут платить с 1 января на 2 рубля больше, чем сейчас, т. е. 32 рубля.

Одновременно на прежнем уровне стоимости останутся проездные для студентов вузов и сузов (на один и на два вида транспорта); проездные для школьников (на один и на два вида транспорта); проездной на все виды транспорта «Единый безлимитный»; проездной «Пересадочный 120 минут», дающий право на неограниченное количество пересадок в течение двух часов после первой транзакции.

В депутатском корпусе напомнили также - для лиц, имеющих право на меры соцподдержки, предусмотрен тариф «Льготный проездной», включающий 45 поездок в месяц с использованием транспортной карты на трамваях и троллейбусах. Таким образом, при стоимости проездного 550 рублей цена одной поездки составит всего 12,2 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

Календарь