16+
Транспорт

В Волгограде решили «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных

В Волгограде решили «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщают депутаты гордумы.

Сегодня, 28 декабря, стало известно, что депутаты Волгоградской городской думы на общем голосовании приняли решение «заморозить» стоимость школьных и студенческих проездных.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу представительного органа, народные избранники проголосовали за проект решения, который с 1 января 2023 года изменяет в Волгограде стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте.

Для волгоградцев, использующих для оплаты проезда карту «Волна», стоимость изменится с 23 до 24 рублей за поездку. Пассажиры, которые оплачивают проезд наличными или банковской картой, будут платить с 1 января на 2 рубля больше, чем сейчас, т. е. 32 рубля.

Одновременно на прежнем уровне стоимости останутся проездные для студентов вузов и сузов (на один и на два вида транспорта); проездные для школьников (на один и на два вида транспорта); проездной на все виды транспорта «Единый безлимитный»; проездной «Пересадочный 120 минут», дающий право на неограниченное количество пересадок в течение двух часов после первой транзакции.

В депутатском корпусе напомнили также - для лиц, имеющих право на меры соцподдержки, предусмотрен тариф «Льготный проездной», включающий 45 поездок в месяц с использованием транспортной карты на трамваях и троллейбусах. Таким образом, при стоимости проездного 550 рублей цена одной поездки составит всего 12,2 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

Календарь