16+
Транспорт

В Волгограде проверяют сообщение о высадке ребенка из троллейбуса

В Волгограде проверяют сообщение о высадке ребенка из троллейбуса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обстоятельства произошедшего проверяют следственные органы и сотрудники администрации города.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили об организованной по факту возможного нарушения прав несовершеннолетнего ребенка проверке.

— В ходе мониторинга местных СМИ была выявлена информация о возможной высадке кондуктором из троллейбуса 13-летнего подростка, — проинформировала журналистов издания Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального СУ СК России по взаимодействию со СМИ. — В настоящее время организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Информацию, которой заинтересовались волгоградские следователи, проверяют и в администрации областного центра. 16 февраля на горячую линию обратилась волгоградка, которая сообщила о некорректных действиях кондуктора. И в тот же день была начата проверка.

— На основании поступившего на горячую линию обращения волгоградки департаментом городского хозяйства совместно с транспортным предприятием в тот же день начата проверка, — сообщили в администрации города. — В случае подтверждения фактов, изложенных в обращении, к виновным сотрудникам предприятия будут применены меры взыскания.

К слову, с сотрудниками МУП «Метроэлектротранс» постоянно проводятся инструктажи о действиях в подобных ситуациях. Несмотря на то, что требование об оплате проезда или предъявлении проездного билета в общественном транспорте обязательно для всех пассажиров, руководство транспортного предприятия настоятельно рекомендует своим кондукторам и водителям более детально разбираться в каждой конкретной ситуации, особенно если речь идет о несовершеннолетних, и ни при каких обстоятельствах не высаживать детей, которые едут без сопровождения взрослых.

— В случае подобных происшествий для наиболее оперативной реакции транспортного предприятия пассажир всегда может обратиться с сообщением непосредственно в диспетчерскую, — отметили в мэрии города, — данные перевозчика размещены в салонах каждого автобуса, трамвая или троллейбуса. Также можно оставить сообщение по телефону горячей линии департамента городского хозяйства 23-31-60.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

Календарь