16+
Транспорт

В Волгограде проверяют сообщение о высадке ребенка из троллейбуса

В Волгограде проверяют сообщение о высадке ребенка из троллейбуса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обстоятельства произошедшего проверяют следственные органы и сотрудники администрации города.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили об организованной по факту возможного нарушения прав несовершеннолетнего ребенка проверке.

— В ходе мониторинга местных СМИ была выявлена информация о возможной высадке кондуктором из троллейбуса 13-летнего подростка, — проинформировала журналистов издания Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального СУ СК России по взаимодействию со СМИ. — В настоящее время организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Информацию, которой заинтересовались волгоградские следователи, проверяют и в администрации областного центра. 16 февраля на горячую линию обратилась волгоградка, которая сообщила о некорректных действиях кондуктора. И в тот же день была начата проверка.

— На основании поступившего на горячую линию обращения волгоградки департаментом городского хозяйства совместно с транспортным предприятием в тот же день начата проверка, — сообщили в администрации города. — В случае подтверждения фактов, изложенных в обращении, к виновным сотрудникам предприятия будут применены меры взыскания.

К слову, с сотрудниками МУП «Метроэлектротранс» постоянно проводятся инструктажи о действиях в подобных ситуациях. Несмотря на то, что требование об оплате проезда или предъявлении проездного билета в общественном транспорте обязательно для всех пассажиров, руководство транспортного предприятия настоятельно рекомендует своим кондукторам и водителям более детально разбираться в каждой конкретной ситуации, особенно если речь идет о несовершеннолетних, и ни при каких обстоятельствах не высаживать детей, которые едут без сопровождения взрослых.

— В случае подобных происшествий для наиболее оперативной реакции транспортного предприятия пассажир всегда может обратиться с сообщением непосредственно в диспетчерскую, — отметили в мэрии города, — данные перевозчика размещены в салонах каждого автобуса, трамвая или троллейбуса. Также можно оставить сообщение по телефону горячей линии департамента городского хозяйства 23-31-60.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

Календарь