16+
Транспорт

В Волгограде переносят трамвайную остановку "Ул. Краснознаменская"

В Волгограде переносят трамвайную остановку "Ул. Краснознаменская"
Фото: Администрация Волгограда

Она "подвинется" за путепровод.

Трамвайная остановка «Ул. Краснознаменская» в Волгограде будет перенесена на новое место.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Теперь она разместится за путепроводом через железнодорожные пути, ближе к одноименной остановке, которая находится в направлении «Детского центра». Это решение было принято из-за невозможности установки остановочного павильона на прежней локации. На новом месте уже начались работы по обустройству платформы и монтажу остановочных павильонов.

Тем временем подходит к завершению первый этап реконструкции трамвайной линии в районе остановки «Детский центр» и стрелочного перевода на улице Голубинской. На данный момент подрядчики проводят обкатку новых путей с использованием всех типов трамвайного подвижного состава. В ходе реконструкции была выполнена масштабная модернизация: демонтировали старую рельсошпальную решетку, подготовили новое основание из щебня и песка, а затем проложили порядка 1300 метров рельсов в однопутном исчислении. Также были полностью заменены опоры контактной сети и саму сеть, а переезд на улице Глубокоовражной обновлен. На завершающем этапе рабочие уложили железобетонные плиты, сделав их уровень одинаковым с проезжей частью, провели балластировку и выправку пути.

Обновление инфраструктуры затронуло не только трамвайные пути. В рамках реконструкции улицы Краснознаменской полностью заасфальтировали проезжую часть, уложили тротуарную плитку в пешеходных зонах и заменили светофоры на новые.

Кроме того, вдоль улицы высадили 120 декоративных деревьев хвойных и лиственных пород. За их состоянием будет следить современная автоматическая система полива, что позволит обеспечить зелёным насаждениям должный уход.

Реконструкция улицы Краснознаменской и прилегающей трамвайной инфраструктуры — это важный шаг в улучшении транспортной и городской среды, который сделает передвижение жителей и гостей города комфортнее и безопаснее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь