16+
Транспорт

В Волгограде переносят трамвайную остановку "Ул. Краснознаменская"

В Волгограде переносят трамвайную остановку "Ул. Краснознаменская"
Фото: Администрация Волгограда

Она "подвинется" за путепровод.

Трамвайная остановка «Ул. Краснознаменская» в Волгограде будет перенесена на новое место.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Теперь она разместится за путепроводом через железнодорожные пути, ближе к одноименной остановке, которая находится в направлении «Детского центра». Это решение было принято из-за невозможности установки остановочного павильона на прежней локации. На новом месте уже начались работы по обустройству платформы и монтажу остановочных павильонов.

Тем временем подходит к завершению первый этап реконструкции трамвайной линии в районе остановки «Детский центр» и стрелочного перевода на улице Голубинской. На данный момент подрядчики проводят обкатку новых путей с использованием всех типов трамвайного подвижного состава. В ходе реконструкции была выполнена масштабная модернизация: демонтировали старую рельсошпальную решетку, подготовили новое основание из щебня и песка, а затем проложили порядка 1300 метров рельсов в однопутном исчислении. Также были полностью заменены опоры контактной сети и саму сеть, а переезд на улице Глубокоовражной обновлен. На завершающем этапе рабочие уложили железобетонные плиты, сделав их уровень одинаковым с проезжей частью, провели балластировку и выправку пути.

Обновление инфраструктуры затронуло не только трамвайные пути. В рамках реконструкции улицы Краснознаменской полностью заасфальтировали проезжую часть, уложили тротуарную плитку в пешеходных зонах и заменили светофоры на новые.

Кроме того, вдоль улицы высадили 120 декоративных деревьев хвойных и лиственных пород. За их состоянием будет следить современная автоматическая система полива, что позволит обеспечить зелёным насаждениям должный уход.

Реконструкция улицы Краснознаменской и прилегающей трамвайной инфраструктуры — это важный шаг в улучшении транспортной и городской среды, который сделает передвижение жителей и гостей города комфортнее и безопаснее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

Африканские и австралийские страусы поселились в Астраханской области

10:16, ЖКХ

140 тысяч волгоградцев выбрали «Госуслуги.Дом»

10:09, Криминал

Склад боевого оружия и патронов нашли у двух волгоградцев

10:00, Криминал

СКР расследует нападение ВСУ на мирных жителей в Волгоградской области

09:46, ЖКХ

Движение транспорта по улице Елецкой в Волгограде восстановлено

09:46, Общество

В Волгограде перезапустили оплату айфоном по аналогии с Apple Pay

09:32, Общество

Самый большой арбуз выбрали на фестивале в Камышине

09:31, Происшествия

Под Волгоградом водителя зажало между грузовиком и бульдозером

09:27, ЖКХ

В Волгограде посчитали траты на ЖКУ и бензин

09:26, Происшествия

Подрыв двух фугасных бомб под Волгоградом сняли на видео

09:19, Общество

Волгоградские специалисты выявили кишечную палочку в куриной продукции

09:18, Общество

Спокойная геомагнитная обстановка будет в Волгоградской области 25 августа

09:07, Экономика

23 тонны витаминно-минерального премикса экспортировала Волгоградская область

09:04, Здоровье

Коварный энтеровирус угрожает волгоградцам в отпуске

08:55, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили страшное нефтяное пятно

08:28, Происшествия

Под Волгоградом в Волге утонул 68-летний мужчина

08:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и перенесли 7 рейсов

07:25, Общество

До трех дней сократят рабочую неделю волгоградцев в ноябре

07:08, Общество

В Волгоградской области резко похолодает до +3

06:59, Происшествия

Под Волгоградом KIA Spectra влетела в тягач, водитель погиб

Календарь