16+
Транспорт

В Волгограде обследуют тоннельную часть скоростного трамвая

В Волгограде обследуют тоннельную часть скоростного трамвая
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Обследование пройдет в рамках реконструкции наземной линии СТ.

Подрядчик уже приступил к обследованию тоннельной части скоростного трамвая. В результате визуального и инструментального исследования при необходимости разработают заключение по видам и способам работ в этой части.

Как сообщили в администрации Волгограда, в рамках обследования также проведут маркшейдерскую съемку. Она позволит определить состояние стен и сводов тоннеля, которые выполнены из чугунных тюбингов (элементов сборного крепления подземных сооружений), а также стыков между ними.

Отметим, что столь полное обследование тоннельной части выполняется впервые с тех пор, как в Волгограде была запущена линия СТ. Обследование проводится в рамках инвестиционного соглашения между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

В администрации города-героя также рассказали, что летом пройдет очистка натурального камня станций «Пионерская», «Профсоюзная» и «ТЮЗ». Среди других работ - ремонт трамвайного пути на эстакаде между станциями «Пионерская» и «Площадь Чекистов», трамвайного полотна на станции «Площадь Чекистов», лестничных маршей станции «Комсомольская» и другие работы.

Напомним, что очередной этап масштабной реконструкции СТ стартовал в апреле с обновления полотна и контактной сети кольца ВГТЗ. С 13 мая работы начались на участке от ул. 39-й Гвардейской до въезда в тоннель по ул. Землянского.

В этом году планируется реконструировать полотно на пересечении трамвайных путей в районе остановки «Стадион «Монолит» и в тоннеле напротив проходной завода «Красный Октябрь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь