16+
Транспорт

В Волгограде обследуют тоннельную часть скоростного трамвая

В Волгограде обследуют тоннельную часть скоростного трамвая
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Обследование пройдет в рамках реконструкции наземной линии СТ.

Подрядчик уже приступил к обследованию тоннельной части скоростного трамвая. В результате визуального и инструментального исследования при необходимости разработают заключение по видам и способам работ в этой части.

Как сообщили в администрации Волгограда, в рамках обследования также проведут маркшейдерскую съемку. Она позволит определить состояние стен и сводов тоннеля, которые выполнены из чугунных тюбингов (элементов сборного крепления подземных сооружений), а также стыков между ними.

Отметим, что столь полное обследование тоннельной части выполняется впервые с тех пор, как в Волгограде была запущена линия СТ. Обследование проводится в рамках инвестиционного соглашения между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

В администрации города-героя также рассказали, что летом пройдет очистка натурального камня станций «Пионерская», «Профсоюзная» и «ТЮЗ». Среди других работ - ремонт трамвайного пути на эстакаде между станциями «Пионерская» и «Площадь Чекистов», трамвайного полотна на станции «Площадь Чекистов», лестничных маршей станции «Комсомольская» и другие работы.

Напомним, что очередной этап масштабной реконструкции СТ стартовал в апреле с обновления полотна и контактной сети кольца ВГТЗ. С 13 мая работы начались на участке от ул. 39-й Гвардейской до въезда в тоннель по ул. Землянского.

В этом году планируется реконструировать полотно на пересечении трамвайных путей в районе остановки «Стадион «Монолит» и в тоннеле напротив проходной завода «Красный Октябрь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь