16+
Транспорт

В Волгограде начался второй этап реконструкции трамвайного переезда на Таращанцев

В Волгограде начался второй этап реконструкции трамвайного переезда на Таращанцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение автомобильного транспорта через переезд в сторону проспекта Металлургов приостановят.

Сегодня, 13 июня, в Краснооктябрьском районе Волгограда рабочие приступают ко второму этапу реконструкции трамвайного переезда на улице Таращанцев.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, второй этап обновления трамвайного переезда произведут с приостановкой движения автотранспорта через переезд в сторону проспекта Металлургов. При этом трамваи продолжат работу в обычном режиме. В течение порядка 20 лет полотно на этом участке эксплуатировалось без капитального ремонта, поэтому в план работ включили полный демонтаж рельсошпальной решетки и строительство новой.

Движение автотранспорта через переезд на улице Таращанцев будет приостановлено с 21.00 13 июня до 21.00 16 июня.

После реконструкции переезда движение автотранспорта через трамвайные пути станет более плавным, пассажирские перевозки станут безопаснее. Специалисты уже произвели аналогичные работы на участке переезда по направлению к улице Богунской.

В Волгограде в рамках содержания и обновления инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс» планомерно приводит в порядок трамвайные пути и переезды. В 2023 году был отремонтирован выезд из депо на улице Ангарской в Дзержинском районе и переезд на пересечении улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

В 2022 году реконструкции прошли на Кутузовской улице в районе пересечения с улицей 51-й Гвардейской Дивизии, на пересечении улиц Ардатовской и Буханцева. Ремонт рельсошпальной решетки специалисты провели на перекрестке улиц Рокоссовского и Ангарской, на перекрестке Исторической и Шекснинской, на пересечении трамвайных путей линии СТ с автодорогой рядом со строением 102 на проспекте имени Ленина, на пересечении проспекта Ленина и улицы. Глазкова, а также на пересечении Первой продольной магистрали и улицы 7-й Гвардейской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

13:20, Происшествия

Волгоградцев просят не отвечать на фейковые звонки

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой 300 тысяч назвали волгоградцам

12:41, Происшествия

Отключение мобильного интернета может грозить Волгограду 9 мая

12:21, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» встретили в Волгограде

11:57, Происшествия

Иномарка сбила взрослого и маленького ребенка в центре Волгограда

11:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы к Вечному огню

11:15, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в страшном ДТП под Волгоградом

10:53, Общество

Росводресурсы обсудили новый режим работы Волжской ГЭС

10:29, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вместе с волгоградцами почтил память защитников Отечества

10:08, Происшествия

Экстренное предупреждение сделали сотрудники МЧС в Волгограде

09:41, Экономика

В Волгограде подорожали бензин и дизель

09:23, Транспорт

Отменены два самолета из Москвы в Волгоград

09:08, Общество

Опрос: о каких спонтанных покупках жалеют жители ЮФО

Календарь