16+
Транспорт

В Волгограде начали обустройство основания новой дороги в «Родниковой долине»

В Волгограде начали обустройство основания новой дороги в «Родниковой долине»
Фото: администрация Волгограда

Работы ведутся в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, компания-исполнитель уже сформировала котлован и начала устройство щебёночно-песчаной подушки для новой дороги. Новый участок проезжей части станет продолжением улицы Степанищева в микрорайоне «Родниковая долина» и в перспективе обеспечит комфортный выезд на улицы Курсекова и Дж. Джабаева. А после завершения строительства четырехполосной магистрали по улице Родниковой – и на проспект Университетский.

На сегодняшний день рабочие завершили разработку котлована, для устройства которого было использовано более 25 тыс. т песка. Поверх него будет уложен слой щебня. Между слоями и щебня и песка расположат полотна геотекстиля и геомембраны, которые придадут основанию повышенную надежность и защитят дорогу от размыва.

Параллельно бригады занимаются устройством системы ливневой канализации. По договору предусмотрена установка свыше 40 колодцев инженерных сетей. В ближайшие дни здесь начнется монтаж ливнеприемников и поперечных линий водосбора.

Специалисты МП «ДСЭР Советского района», которое занимается строительством нового участка дороги в «Родниковой долине», займутся также обустройством необходимой инфраструктуры, расположенной рядом с проезжей частью. Речь идет о тротуарах, парковочных карманах и линиях освещения. Вдоль участка также появятся «зеленые» зоны.

Отмечается, что в 2022 году в Советском районе ведется строительство еще трех объектов дорожной инфраструктуры: продолжение проезда по улице № 10; дороги по улице Родниковой и новый участок дороги по Первой Продольной магистрали – от улицы Загорулько в Советском районе до улицы З. Маресевой в Кировском районе.

Добавим, что строительство и ремонт дорог в течение последних лет в Волгограде ведутся с учетом перспективного развития города. В 2019 году была построена дорога по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширена до четырех полос проезжая часть по улице Героев Тулы в Тракторозводском районе. В 2020 году появились новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, возведены дороги по улицам Дж. Джабаева и Ивановского, которые обеспечивают транспортную доступность для жителей нескольких развивающихся микрорайонов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

27 Июл, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

27 Июл, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь