16+
Транспорт

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц
Фото: администрация Волгограда

На линии постоянно работают девять единиц нового электротранспорта.

В Волгограде с 19 июня новые трамваи модели «Львенок» перевезли по маршруту №2 248 044 человека. Девять единиц транспорта постоянно работают на линии. Один вагон - резервный.

О работе новых трамваев в Волгограде "Городским вестям" рассказали в пресс-службе мэрии. В первые рейсы трамваи отправляются в 5.40, интервал движения в течение дня, кроме поздних вечерних рейсов, составляет 7-9 минут. В связи с реконструкцией трамвайного полотна на улице Краснознаменской с 16 июля трамвайный маршрут временно стал функционировать в границах «Школа №36 – Ул. КИМ».

Всего для Волгограда закупили 62 трамвая моделей «Львенок» и «Невский», они будут поставлены в течение 2024 года. Трехсекционная модель «Невский» имеет 2 кабины, двери находятся по обе стороны бортов. Это позволяет эксплуатировать трамвай на тех линиях, которые не оснащены разворотными кольцами, а также во время ремонта путей. Один такой трамвай может вместить до 205 пассажиров. «Львенок» вмещает порядка 150 пассажиров.

Эти две модели низкопольные, оборудованы USB-розетками, системой климат-контроля и оснащены механическими аппарелями для маломобильных людей и пассажиров с детскими колясками. Для удобной работы водителей в транспорте есть система видеокамер, она установлена по периметру вагона, это намного упрощает наблюдение за дорожной обстановкой. Самые часто используемые водителями кнопки вынесены на подлокотник. 38 вагонов были закуплены для работы на линии СТ, а 24 единицы для других маршрутов.

Обновление трамвайного парка Волгограда стало частью десятилетней программы развития города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь