16+
Транспорт

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц
Фото: администрация Волгограда

На линии постоянно работают девять единиц нового электротранспорта.

В Волгограде с 19 июня новые трамваи модели «Львенок» перевезли по маршруту №2 248 044 человека. Девять единиц транспорта постоянно работают на линии. Один вагон - резервный.

О работе новых трамваев в Волгограде "Городским вестям" рассказали в пресс-службе мэрии. В первые рейсы трамваи отправляются в 5.40, интервал движения в течение дня, кроме поздних вечерних рейсов, составляет 7-9 минут. В связи с реконструкцией трамвайного полотна на улице Краснознаменской с 16 июля трамвайный маршрут временно стал функционировать в границах «Школа №36 – Ул. КИМ».

Всего для Волгограда закупили 62 трамвая моделей «Львенок» и «Невский», они будут поставлены в течение 2024 года. Трехсекционная модель «Невский» имеет 2 кабины, двери находятся по обе стороны бортов. Это позволяет эксплуатировать трамвай на тех линиях, которые не оснащены разворотными кольцами, а также во время ремонта путей. Один такой трамвай может вместить до 205 пассажиров. «Львенок» вмещает порядка 150 пассажиров.

Эти две модели низкопольные, оборудованы USB-розетками, системой климат-контроля и оснащены механическими аппарелями для маломобильных людей и пассажиров с детскими колясками. Для удобной работы водителей в транспорте есть система видеокамер, она установлена по периметру вагона, это намного упрощает наблюдение за дорожной обстановкой. Самые часто используемые водителями кнопки вынесены на подлокотник. 38 вагонов были закуплены для работы на линии СТ, а 24 единицы для других маршрутов.

Обновление трамвайного парка Волгограда стало частью десятилетней программы развития города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

Календарь