16+
Транспорт

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц

В Волгограде на трамваях «Львенок» прокатились 248 тысяч пассажиров за месяц
Фото: администрация Волгограда

На линии постоянно работают девять единиц нового электротранспорта.

В Волгограде с 19 июня новые трамваи модели «Львенок» перевезли по маршруту №2 248 044 человека. Девять единиц транспорта постоянно работают на линии. Один вагон - резервный.

О работе новых трамваев в Волгограде "Городским вестям" рассказали в пресс-службе мэрии. В первые рейсы трамваи отправляются в 5.40, интервал движения в течение дня, кроме поздних вечерних рейсов, составляет 7-9 минут. В связи с реконструкцией трамвайного полотна на улице Краснознаменской с 16 июля трамвайный маршрут временно стал функционировать в границах «Школа №36 – Ул. КИМ».

Всего для Волгограда закупили 62 трамвая моделей «Львенок» и «Невский», они будут поставлены в течение 2024 года. Трехсекционная модель «Невский» имеет 2 кабины, двери находятся по обе стороны бортов. Это позволяет эксплуатировать трамвай на тех линиях, которые не оснащены разворотными кольцами, а также во время ремонта путей. Один такой трамвай может вместить до 205 пассажиров. «Львенок» вмещает порядка 150 пассажиров.

Эти две модели низкопольные, оборудованы USB-розетками, системой климат-контроля и оснащены механическими аппарелями для маломобильных людей и пассажиров с детскими колясками. Для удобной работы водителей в транспорте есть система видеокамер, она установлена по периметру вагона, это намного упрощает наблюдение за дорожной обстановкой. Самые часто используемые водителями кнопки вынесены на подлокотник. 38 вагонов были закуплены для работы на линии СТ, а 24 единицы для других маршрутов.

Обновление трамвайного парка Волгограда стало частью десятилетней программы развития города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь