16+
Транспорт

В Волгограде на линию вышел новый автобус №51к

В Волгограде на линию вышел новый автобус №51к
Фото: Администрация Волгограда

Он будет обслуживать новый жилой комплекс «На Матросова» в Краснооктябрьском районе.

С 10 марта 2025 года в Краснооктябрьском районе Волгограда начал работу обновленный автобусный маршрут №51к, который теперь обслуживает новый жилой комплекс "На Матросова".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Это решение призвано обеспечить комфортное передвижение для жителей микрорайона, особенно в период, пока на территории ЖК завершается строительство социальных объектов.

- Маршрут №51к проходит через ключевые точки, включая ближайшие к жилому комплексу социальные объекты — школу №30 и детский сад №314, - прокомментировали в мэрии. - Это особенно важно для семей с детьми, которые смогут без лишних трудностей добираться до образовательных учреждений.

Два автобуса малого класса курсируют по маршруту от храма Сретения Господня до площади Титова с интервалом в 30 минут. Первый рейс со стороны ЖК "На Матросова" отправляется в 5:10 утра, а со стороны завода "Баррикады" — в 5:40. Вечером последний автобус в сторону площади Титова уезжает в 18:40, а в направлении микрорайона — в 19:10.

Маршрут пролегает по следующим улицам: ул. Жданова, пер. Вязниковский, ул. Ломоносова, ул. Генерала Ватутина, ул. Маршала Еременко. После этого автобус выезжает на Первую продольную магистраль по ул. Германа Титова, что обеспечивает связь с другими районами города. Пассажиры могут оплачивать проезд различными способами - банковскими картами, транспортной картой «Волна», наличными. Также на маршруте действуют все виды льготных проездных, что делает его доступным для всех категорий граждан.

Ранее "Городские вести" писали, что члены Общественной палаты Волгограда проверили ход реализации программы по переселению граждан из аварийных домов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В частности, как идёт переселение жителей из Заканалья, которые получили ключи от новеньких квартир в ЖК «На Матросова». Общественники посмотрели, как жили люди до переезда, оценили состояние систем ЖКХ нового микрорайона, развитие социальной и транспортной инфраструктуры, пообщались с переселенцами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

Календарь