16+
Транспорт

В Волгограде на линию вышел новый автобус №51к

10 Мар 09:43
В Волгограде на линию вышел новый автобус №51к
Фото: Администрация Волгограда

Он будет обслуживать новый жилой комплекс «На Матросова» в Краснооктябрьском районе.

С 10 марта 2025 года в Краснооктябрьском районе Волгограда начал работу обновленный автобусный маршрут №51к, который теперь обслуживает новый жилой комплекс "На Матросова".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Это решение призвано обеспечить комфортное передвижение для жителей микрорайона, особенно в период, пока на территории ЖК завершается строительство социальных объектов.

- Маршрут №51к проходит через ключевые точки, включая ближайшие к жилому комплексу социальные объекты — школу №30 и детский сад №314, - прокомментировали в мэрии. - Это особенно важно для семей с детьми, которые смогут без лишних трудностей добираться до образовательных учреждений.

Два автобуса малого класса курсируют по маршруту от храма Сретения Господня до площади Титова с интервалом в 30 минут. Первый рейс со стороны ЖК "На Матросова" отправляется в 5:10 утра, а со стороны завода "Баррикады" — в 5:40. Вечером последний автобус в сторону площади Титова уезжает в 18:40, а в направлении микрорайона — в 19:10.

Маршрут пролегает по следующим улицам: ул. Жданова, пер. Вязниковский, ул. Ломоносова, ул. Генерала Ватутина, ул. Маршала Еременко. После этого автобус выезжает на Первую продольную магистраль по ул. Германа Титова, что обеспечивает связь с другими районами города. Пассажиры могут оплачивать проезд различными способами - банковскими картами, транспортной картой «Волна», наличными. Также на маршруте действуют все виды льготных проездных, что делает его доступным для всех категорий граждан.

Ранее "Городские вести" писали, что члены Общественной палаты Волгограда проверили ход реализации программы по переселению граждан из аварийных домов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В частности, как идёт переселение жителей из Заканалья, которые получили ключи от новеньких квартир в ЖК «На Матросова». Общественники посмотрели, как жили люди до переезда, оценили состояние систем ЖКХ нового микрорайона, развитие социальной и транспортной инфраструктуры, пообщались с переселенцами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

Календарь