16+
Транспорт

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус
Фото: администрация Волгограда

После капремонта в троллейбусе появится климатическое оборудование.

В Волгограде завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» (подразделение МУП «Метроэлектротранс») начал капитально-восстановительный ремонт очередного троллейбуса «Тролза».

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили: троллейбус был произведен и поставлен в Волгоград в 2013 году. Уже этим летом обновленная машина вновь выйдет на линию.

​За более чем десятилетнюю эксплуатацию на маршрутах Волгограда троллейбус прошел 385 тысяч километров и приблизился к полной выработке своего ресурса. Машине потребовалась частичная замена обшивки кузова, элементов несущей рамы, капремонт обоих мостов – все эти работы уже завершились. Теперь специалистам предстоит полностью обновить троллейбусный салон: нужно заменить пластиковую обшивку и напольное покрытие, отремонтировать сиденья, перетянув их современным материалом.

Внутри и снаружи салона впервые установят систему современного видеонаблюдения – восемь камер, информация с них будет выводиться на монитор в водительской кабине. Специалисты муниципального предприятия установят также и новую светотехнику – габаритные огни и фары. А главным новшеством троллейбуса «Тролза» станет климатическая система, она даст возможность создать в салоне комфортную температуру.

Этот троллейбус станет вторым за последние полгода, прошедшим глубокий капитально-восстановительный ремонт и вернувшимся на линию. Реновация старого подвижного состава стала возможна в результате приобретения 112 новых троллейбусов с автономным ходом. Это позволило снять с линии устаревшие модели и провести капитально-восстановительный ремонт тех из них, которые можно реанимировать.

В марте 2024 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по проработке возможности увеличения пропускной способности предприятия и формирования на его базе межрегионального центра по обслуживанию электротранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, ЖКХ

В трех района Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

Календарь