16+
Транспорт

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус
Фото: администрация Волгограда

После капремонта в троллейбусе появится климатическое оборудование.

В Волгограде завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» (подразделение МУП «Метроэлектротранс») начал капитально-восстановительный ремонт очередного троллейбуса «Тролза».

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили: троллейбус был произведен и поставлен в Волгоград в 2013 году. Уже этим летом обновленная машина вновь выйдет на линию.

​За более чем десятилетнюю эксплуатацию на маршрутах Волгограда троллейбус прошел 385 тысяч километров и приблизился к полной выработке своего ресурса. Машине потребовалась частичная замена обшивки кузова, элементов несущей рамы, капремонт обоих мостов – все эти работы уже завершились. Теперь специалистам предстоит полностью обновить троллейбусный салон: нужно заменить пластиковую обшивку и напольное покрытие, отремонтировать сиденья, перетянув их современным материалом.

Внутри и снаружи салона впервые установят систему современного видеонаблюдения – восемь камер, информация с них будет выводиться на монитор в водительской кабине. Специалисты муниципального предприятия установят также и новую светотехнику – габаритные огни и фары. А главным новшеством троллейбуса «Тролза» станет климатическая система, она даст возможность создать в салоне комфортную температуру.

Этот троллейбус станет вторым за последние полгода, прошедшим глубокий капитально-восстановительный ремонт и вернувшимся на линию. Реновация старого подвижного состава стала возможна в результате приобретения 112 новых троллейбусов с автономным ходом. Это позволило снять с линии устаревшие модели и провести капитально-восстановительный ремонт тех из них, которые можно реанимировать.

В марте 2024 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по проработке возможности увеличения пропускной способности предприятия и формирования на его базе межрегионального центра по обслуживанию электротранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

Календарь