16+
Транспорт

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус

В Волгограде капитально ремонтируют десятилетний троллейбус
Фото: администрация Волгограда

После капремонта в троллейбусе появится климатическое оборудование.

В Волгограде завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» (подразделение МУП «Метроэлектротранс») начал капитально-восстановительный ремонт очередного троллейбуса «Тролза».

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" сообщили: троллейбус был произведен и поставлен в Волгоград в 2013 году. Уже этим летом обновленная машина вновь выйдет на линию.

​За более чем десятилетнюю эксплуатацию на маршрутах Волгограда троллейбус прошел 385 тысяч километров и приблизился к полной выработке своего ресурса. Машине потребовалась частичная замена обшивки кузова, элементов несущей рамы, капремонт обоих мостов – все эти работы уже завершились. Теперь специалистам предстоит полностью обновить троллейбусный салон: нужно заменить пластиковую обшивку и напольное покрытие, отремонтировать сиденья, перетянув их современным материалом.

Внутри и снаружи салона впервые установят систему современного видеонаблюдения – восемь камер, информация с них будет выводиться на монитор в водительской кабине. Специалисты муниципального предприятия установят также и новую светотехнику – габаритные огни и фары. А главным новшеством троллейбуса «Тролза» станет климатическая система, она даст возможность создать в салоне комфортную температуру.

Этот троллейбус станет вторым за последние полгода, прошедшим глубокий капитально-восстановительный ремонт и вернувшимся на линию. Реновация старого подвижного состава стала возможна в результате приобретения 112 новых троллейбусов с автономным ходом. Это позволило снять с линии устаревшие модели и провести капитально-восстановительный ремонт тех из них, которые можно реанимировать.

В марте 2024 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по проработке возможности увеличения пропускной способности предприятия и формирования на его базе межрегионального центра по обслуживанию электротранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь