16+
Транспорт

В Волгограде качество восстановления улицы Слесарной проверят эксперты

В Волгограде качество восстановления улицы Слесарной проверят эксперты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сотрудники муниципальной лаборатории, а также независимые эксперты проведут обследование нового покрытия автодороги по улице Слесарной в Советском районе города-героя.

На этой улице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается восстановление порядка 2500 метров проезда. После получения заключения специалистов на объекте будут продолжены работы по обновлению дорожной инфраструктуры.

Качество проведенных работ эксперты начинают проверять задолго до того, как по обновленной дороге будет открыто движение транспорта. После каждого этапа реконструкции проводятся лабораторные испытания, как образцов материалов, так и контрольных вырубок – кернов, взятых из готового полотна. Их проверяют по различным параметрам, в том числе по степени уплотнения и водонасыщения, пропорциональности содержания компонентов. Согласно нормативам, одна вырубка проводится на 5-6 тысяч квадратных метров покрытия. Кроме того, исполнители в ходе работ сами выполняют лабораторный контроль.

После проверки в рамках контракта подрядной организации предстоит провести работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки и установке барьерных ограждений на сложных участках автодороги. Выполнение данных мероприятий запланировано на июнь 2022 года.

Проезд по улице Слесарной активно используется сотрудниками нескольких предприятий, расположенных в прибрежной зоне на границе Советского и Кировского районов. По запросам трудовых коллективов предприятий и жителей поселка Купоросный данная дорога в 2021 году была включена в перспективный перечень комплексной реконструкции.

В целом в Волгограде по итогам четырех электронных аукционов в этом году комплексное обновление получат 70 объектов.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

Календарь