Транспорт

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе продлили маршрут общественного транспорта.

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68. Со 2 апреля общественный транспорт курсирует в границах «Пос. Водстрой – ул. Грамши». Об этом сообщили в городской администрации.

В мэрии отметили, что услышали просьбы горожан продлить маршрут до Спартановки. Теперь четыре автобуса большого класса будут курсировать по удлинённому маршруту. За сутки они сделают более 70 рейсов. В час пик интервал движения составит 20 минут.

Также учтены и запросы работников промышленных предприятий. Первый и последний рейсы ежедневно будут выполняться в границах пос. Водстрой – пос. ГЭС.

В конце февраля 2025 года «Городские вести» писали о том, что МУП «Метроэлектротранс» начинает обслуживать волгоградский маршрут №68. Прежний перевозчик отказался от своих обязательств и перестал работать на маршруте.