16+
Транспорт

В Волгограде из-за смерти владельца не курсирует маршрутка №174

В Волгограде из-за смерти владельца не курсирует маршрутка №174
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже идет поиск нового перевозчика.

Накануне волгоградцы столкнулись с проблемой: на работу не вышли маршрутки №174. Благодаря им местные жители добирались из Среднеахтубинского района в Волгоград и обратно.

- В Слободу маршрутки не ходят! Люди не могут вернуться домой из Волгограда. И в ближайшие несколько дней не будет возможности нормально добираться на работу и учёбу и обратно, - рассказали «Городским вестям» волгоградцы.

В Сети появились версии, объясняющие проблемы с маршруткой №174. Жители Краснослободска рассказали, что это якобы связано с кончиной владельца маршрута. Пока документы не будут переоформлены, транспорт не будет курсировать.

«Городские вести» обратились в областной комитет транспорта и дорожного хозяйства за разъяснением ситуации.

- Маршрут №174 ТРЦ «Акварель» (Волгоград) – Песчанка (Среднеахтубинский район) обслуживался индивидуальным предпринимателем. В ведомстве в курсе сложившейся ситуации и уже предприняли необходимые меры по определению временного перевозчика. При поступлении соответствующей заявки (или нескольких одновременно) вся документация будет оперативно рассмотрена. Если заявка будет соответствовать всем критериям – перевозчик выйдет на маршрут, - отметили в областной администрации.

Местным жителям временно предлагают альтернативу. Жители Краснослободска могут доехать до Волгограда на маршрутках № 146 (Волжский – Волгоград), №246 (Волжский – Волгоград), №152Т (Волгоград - х. Тумак), №156Т (Волгоград - х. Клетский).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь