16+
Транспорт

В Волгограде 6 мая изменится режим работы трамвайного маршрута «Ул. КИМ – Обувная Фабрика»

В Волгограде 6 мая изменится режим работы трамвайного маршрута «Ул. КИМ – Обувная Фабрика»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Изменения связаны с проведением ремонтных работ на переезде.

В Ворошиловском районе Волгограда на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Баррикадной идет капитальный ремонт переезда. Из-за проведения работ 6 мая вносятся коррективы в график движения трамвайного маршрута №3 «Ул. КИМ – обувная фабрика».

- 6 мая рабочие приступили к асфальтированию участка трамвайного переезда и монтажу металлических плит, для надежного крепления которых необходимо максимально исключить вибрацию, вызываемую проходом трамваев. В связи с этим с 9.00 до 24.00 трамвайное движение на участке от ул. Буханцева до ул. КИМ будет временно приостановлено: выполнив первые утренние рейсы, подвижной состав, задействованный на третьем маршруте, усилит маршрут №4 «Обувная фабрика – Детский центр», его интервал движения составит около 7 минут, - рассказали "Городским вестям" в мэрии.

Автомобилисты смогут проехать по 5 из 6 полос, по Первой продольной магистрали продолжится по 5 полосам из 6.

Уже на следующей неделе МУП «МЭТ» приступит ко второму этапу – замене участка трамвайного полотна с четной стороны ул. Рабоче-Крестьянской.

Ранее "Городские вести" рассказывали, на каких участках в центре города с 7 по 9 мая в Волгограде вводится пешеходный режим. Кроме того, 9 мая в Волгограде общественный транспорт перейдет на особый режим работы, в том числе в позднее вечернее время автобусы будут следовать с минимальным интервалом движения, а электротранспорт продолжит работать дольше обычного. Подробнее - в нашем материале с карточками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

Календарь