16+
Транспорт

В Волгоград прибыла новая партия «Львят»

В Волгоград прибыла новая партия «Львят»
Фото: Администрация Волгограда

В волгоградский трамвайный парк поступила очередная партия современных составов «Львенок».

Теперь по городу после прохождения обязательных процедур проверки будут курсировать 17 единиц этого современного электротранспорта. Сейчас уже 9 трамваев «Львенок» работают на маршруте №2. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, у новых составов от компании «ПК Транспортные системы» есть масса преимуществ. Они обладают большей скоростью, поэтому уменьшается время в пути, комфортабельностью и практически бесшумные.

Эти низкопольные трамваи имеют 34 посадочных места, но могут вместить более 150 человек, имеют USB-розетки и климат-контроль. Для Волгограда закуплено 50 «Львят».

Еще 12 вагонов будут трехсекционной моделью «Невский». У них две кабины и двери по обе стороны бортов, поэтому они подойдут для линий, не оснащенных разворотными кольцами и во время ремонта путей. Один такой трамвай может перевезти до 205 пассажиров. Для работы на линии скоростного трамвая закупят 38 вагонов, а для обслуживания других маршрутов – еще 24 единицы.

В Волгограде обновление трамвайного парка проводится в рамках инвестсоглашения между регионом, администрацией города и АО «ЭлектроТранспортПлюс» при финансовой поддержке ВЭБ.РФ. Корпорация уже выделила более 2,6 млрд рублей. Льготные кредиты представляются под 5,65% на 20 лет.

Развитие городского электротранспорта – это приоритетное направление, которое позволит улучшить качество жизни горожан. А использование отечественных технологий и производств обеспечивает мультипликативный эффект в нескольких отраслях экономики. Волгоград входит в десятку городов, где модернизацию городского электротранспорта одобрило Правительство РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

20:58, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

20:41, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

20:17, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

19:55, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

19:38, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

19:23, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

18:59, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

18:42, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

Календарь