16+
Транспорт

В Волгоград прибыла новая партия «Львят»

В Волгоград прибыла новая партия «Львят»
Фото: Администрация Волгограда

В волгоградский трамвайный парк поступила очередная партия современных составов «Львенок».

Теперь по городу после прохождения обязательных процедур проверки будут курсировать 17 единиц этого современного электротранспорта. Сейчас уже 9 трамваев «Львенок» работают на маршруте №2. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, у новых составов от компании «ПК Транспортные системы» есть масса преимуществ. Они обладают большей скоростью, поэтому уменьшается время в пути, комфортабельностью и практически бесшумные.

Эти низкопольные трамваи имеют 34 посадочных места, но могут вместить более 150 человек, имеют USB-розетки и климат-контроль. Для Волгограда закуплено 50 «Львят».

Еще 12 вагонов будут трехсекционной моделью «Невский». У них две кабины и двери по обе стороны бортов, поэтому они подойдут для линий, не оснащенных разворотными кольцами и во время ремонта путей. Один такой трамвай может перевезти до 205 пассажиров. Для работы на линии скоростного трамвая закупят 38 вагонов, а для обслуживания других маршрутов – еще 24 единицы.

В Волгограде обновление трамвайного парка проводится в рамках инвестсоглашения между регионом, администрацией города и АО «ЭлектроТранспортПлюс» при финансовой поддержке ВЭБ.РФ. Корпорация уже выделила более 2,6 млрд рублей. Льготные кредиты представляются под 5,65% на 20 лет.

Развитие городского электротранспорта – это приоритетное направление, которое позволит улучшить качество жизни горожан. А использование отечественных технологий и производств обеспечивает мультипликативный эффект в нескольких отраслях экономики. Волгоград входит в десятку городов, где модернизацию городского электротранспорта одобрило Правительство РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь