16+
Транспорт

На севере Волгограда из-за реконструкции на 4 суток закроют трамвайный переезд

На севере Волгограда из-за реконструкции на 4 суток закроют трамвайный переезд
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Плановые работы проведёт МУП «Метроэлектротранс»

В ночь с 9 на 10 августа в Краснооктябрьском районе Волгограда стартует реконструкция трамвайного переезда на улице Хользунова. МУП «Метроэлектротранс» планово обновит рельсошпальную решётку на пересечении трамвайных путей с автодорогой.

По информации пресс-службы мэрии, работа пройдёт только в ночное время: она не будет мешать штатной работе трамвайного маршрута № 13. Движение автотранспорта по улице Хользунова - на участке от улицы Верхоянской до улицы Руднева - приостанавливается с 21.00 9 августа. Оно возобновится 13 августа в 21.00.

- Для автомобилистов предусмотрен объезд по улицам Титова, Верхоянской, Еланской, Руднева, - пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Муниципальные службы призывают горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Маршруты передвижения в этом районе лучше спланировать заранее.

Трамвайные пути и переезды МУП «Метроэлектротранс» приводит в порядок планомерно. Так, реконструированы трамвайные переезды на улице Гончарова в Краснооктябрьском районе, на улице Космонавтов в Дзержинском районе и на улице Баррикадной в Ворошиловском районе. Масштабное обновление затронуло пути на улице Баррикадной. Обновилась рельсошпальная решётка на пересечении трамвайного пути с автодорогой по улице Чебышева в Советском районе.

В Дзержинском районе областной столицы для удобного проезда карет скорой помощи переоборудован трамвайный переезд напротив центрального входа в областную больницу № 1. Между остановками «Лицей №7» и «Жилгородок» заменили участок трамвайного пути, обновили участки на линии метротрама и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе.

Новые трамвайные пути уложили на участках улицы Ангарской, отремонтированы переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, на улице имени Землячки в и проспекте имени Жукова в Дзержинском районе.

Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» состоит больше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь