16+
Транспорт

На севере Волгограда из-за реконструкции на 4 суток закроют трамвайный переезд

На севере Волгограда из-за реконструкции на 4 суток закроют трамвайный переезд
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Плановые работы проведёт МУП «Метроэлектротранс»

В ночь с 9 на 10 августа в Краснооктябрьском районе Волгограда стартует реконструкция трамвайного переезда на улице Хользунова. МУП «Метроэлектротранс» планово обновит рельсошпальную решётку на пересечении трамвайных путей с автодорогой.

По информации пресс-службы мэрии, работа пройдёт только в ночное время: она не будет мешать штатной работе трамвайного маршрута № 13. Движение автотранспорта по улице Хользунова - на участке от улицы Верхоянской до улицы Руднева - приостанавливается с 21.00 9 августа. Оно возобновится 13 августа в 21.00.

- Для автомобилистов предусмотрен объезд по улицам Титова, Верхоянской, Еланской, Руднева, - пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Муниципальные службы призывают горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Маршруты передвижения в этом районе лучше спланировать заранее.

Трамвайные пути и переезды МУП «Метроэлектротранс» приводит в порядок планомерно. Так, реконструированы трамвайные переезды на улице Гончарова в Краснооктябрьском районе, на улице Космонавтов в Дзержинском районе и на улице Баррикадной в Ворошиловском районе. Масштабное обновление затронуло пути на улице Баррикадной. Обновилась рельсошпальная решётка на пересечении трамвайного пути с автодорогой по улице Чебышева в Советском районе.

В Дзержинском районе областной столицы для удобного проезда карет скорой помощи переоборудован трамвайный переезд напротив центрального входа в областную больницу № 1. Между остановками «Лицей №7» и «Жилгородок» заменили участок трамвайного пути, обновили участки на линии метротрама и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе.

Новые трамвайные пути уложили на участках улицы Ангарской, отремонтированы переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, на улице имени Землячки в и проспекте имени Жукова в Дзержинском районе.

Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» состоит больше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь