Таксистам мешали снег и пробки.
Утром 3 февраля в Волгограде цены на такси взлетели в 2-2,5 раза. Местные жители были шокированы ценником на поездки.
На самом деле, было очевидно, что утром агрегатор взвинтит цены. Всю ночь в городе шел снегопад. А любое, даже незначительное, ухудшение погодных условий провоцирует автоматическое увеличение цены. Ценник могут изменить даже несколько капель дождя, что уж говорить о мощном снегопаде.
Не в пользу волгоградцев сыграли и утренние 9-балльные пробки.
На ценник, безусловно, повлиял и спрос. Кто-то из волгоградцев решил в этот день отказаться от личного транспорта, кому-то не захотелось идти на остановку. Спрос среди клиентов увеличился. При этом предложение немного упало. Не все водители захотели выходить на линию рано утром в такую погоду, кто-то предпочел выйти на работу позже. Из-за этого машину приходилось немного подождать, возник тот самый «высокий» спрос в приложении.
В итоге поездка по району, которая обычно стоит 120-140 рублей, обошлась волгоградцам в 250-350 рублей. Разумеется, чем дальше поездка, тем выше ценник.
