16+
Транспорт

Сбер готов интегрировать свои сервисы в мультимедийную систему автомобилей Lada

Сбер готов интегрировать свои сервисы в мультимедийную систему автомобилей Lada
Фото предоставлено рекламодателем

Первый заместитель председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов провели рабочую встречу в Тольятти на территории крупнейшего автопроизводителя страны.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере цифровизации производства, внедрение передовых разработок Сбера на основе искусственного интеллекта в автомобильную продукцию предприятия, участие Сбера в инвестиционном проекте по разработке и выпуску новой модели легкового автомобиля.

Сбер и АВТОВАЗ объединяет многолетнее сотрудничество в сфере кредитования, факторинга, расчётно-кассового обслуживания, предприятие является участником зарплатного проекта банка. Сбер способствует развитию производства, внедрению инноваций на предприятии, успешной реализации его социальной функции.

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя Правления Сбербанка:

- Цель нашей сегодняшней встречи заключалась в том, чтобы, используя опыт и наработки Сбера в сферах цифровизации бизнес-процессов, машинного обучения и AI-технологий, сформировать предложение продуктов и сервисов, необходимых именно АВТОВАЗу для продолжения эффективной работы и развития. В частности, Сбер готов интегрировать свои решения и сервисы компаний-партнёров в мультимедийную систему автомобилей Lada. Также наши технические специалисты проводят консультации на предмет применения технологий промышленного интернета вещей на производстве, визуализации технологических процессов, мониторинга оборудования. Lada является самым популярным автомобилем у нас в стране, и мы рады, что в том числе благодаря сотрудничеству со Сбером удаётся удовлетворять спрос и стимулировать его.

Максим Соколов, президент АО «АВТОВАЗ»:

- АВТОВАЗ и Сбер связывают давние партнёрские отношения, и мы благодарны банку за долгосрочную поддержку и финансирование наших новых проектов. Являясь одним из лидеров IT-отрасли, банк вышел к нам с предложением использовать свои наработки в области автомобильной телематики и сервисов. Это современные и интересные решения, которые мы детально проанализируем в ближайшее время.

Соглашение, направленное на расширение взаимодействия между Сбером и АВТОВАЗом, было заключено летом 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Общество

В Волгоградской области похоронили бойца СВО Константина Ансимова

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

13:49, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за оскорбительный эмодзи в переписке

13:42, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся утром в Волгограде

13:26, Общество

Второй заезд «Зарницы 2.0» стартовал под Волгоградом

13:23, Здоровье

Врачи объяснили волгоградцам, как заложить основу репродуктивного здоровья ребенка

13:19, Общество

Спасенных белых голубей из Волгограда поселят при храме в Астрахани

13:17, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамвая №11 в Волгограде

13:00, Общество

Названы наиболее и наименее популярные специальности в Волгограде

13:00, Спорт

Золото взяла волгоградка на первенстве России по гребле

12:57, Общество

«Ротор» исполнил мечту мальчика с ДЦП о тренировке команды

12:40, Происшествия

В Камышине сбили женщину, переходящую дорогу не по зебре

12:39, Культура

Весь октябрь в Волгограде будут крутить детское кино

Календарь