16+
Транспорт

С 7 апреля в Волгограде возобновят движение еще по трем речным маршрутам

С 7 апреля в Волгограде возобновят движение еще по трем речным маршрутам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По всем маршрутам предусмотрено по 4 рейса в день.

В администрации Волгограда журналисты "Городских вестей" узнали о весеннем возобновлении сезонных речных маршрутов, с 7 апреля воспользоваться проездом по Волге смогут дачники.

- 7 апреля открываются рейсы Волгоград - Островная по пятницам - субботам - воскресеньям, - пояснили в мэрии, - по маршрутам Тулака - Сарпинский, Обувная фабрика - Сарпинский. Кроме выходных дней по этим маршрутам речные трамвайчики будут ходить еще и по средам.

Четырежды в день каждый маршрут будет перевозить вогоградцев. Так, на Волгоград – Островная речные трамвайчики отправятся от городского причала в 08.30 и 17.00, в обратном направлении - в 09.30 и 18.00. От пристани Тулака теплоход будет отходить в 07.30 и в 16.30, в обратном направлении – в 08.40 и в 17.40. C островной части города до «Обувной фабрики» суда отправятся в 08.00 и в 17.00, в обратном направлении в 08.20 и в 17.20.

- С апреля увеличивается еженедельное количество рейсов по маршруту Волгоград - Культбаза, - прокомментировали в администрации города, - помимо среды, пятницы, субботы и воскресенья рейсы начнут осуществляться еще и по четвергам. По круглогодичному маршруту Руднева – остров Сарпинский теплоходы ежедневно совершают десять рейсов.

Также сообщается о возобновлении еще одного маршрута по Волге: Красноармейск - Вязовая Грива. Он будет курсировать с 14 апреля. По направлению Волгоград - Зайчики теплоходы начнут курсировать, как только позволит гидрологическая обстановка.

Актуальное расписание внутреннего водного транспорта размещено на сайте пассажирского порта Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

31 Окт, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

Календарь