16+
Транспорт

С 12 апреля меняется схема движения автобусов № 52А в Волгограде

С 12 апреля меняется схема движения автобусов № 52А в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Линию дополнят почти два десятка новых остановок.

Со следующего понедельника, 12 апреля, в Волгограде меняется схема движения автобусного маршрута № 52А Посёлок Горьковский – университет. Конечные остановки останутся прежними, а вот число промежуточных вырастет сразу на 18.

– По запросам горожан в маршрут включены остановочные пункты по улицам Елецкой, Огарёва, Рабоче-Крестьянской, Туркменской и Электролесовской, – пояснили «Городским вестям» в мэрии областной столицы.

Так, до Второй продольной магистрали линия останется прежней – для пассажиров будут доступны остановки «Поликлиника», «Депо», «Воинская часть», «Ежовка», «Пятый участок», «Автозаводская». Затем по улицам Елецкой и Огарёва автобусы доберутся до Первой продольной. По улице Рабоче-Крестьянской они проедут в сторону микрорайона Тулака. А по улицам Электролесовской и Загорулько будут двигаться до пункта «Акварель». К конечной станции до ВолГУ общественный транспорт поднимется по улице Петровского.

Из-за изменений протяжённость маршрута вырастет до 28,3 километра. Интервал движения в часы пик составит около 15 минут. Это позволит увеличить транспортную доступность отдалённых территорий Советского района.

Отметим, департамент городского хозяйства администрации Волгограда постоянно собирает данные о разных маршрутах: интервале движения, пассажиропотоке и наполняемости. Эта информация и запросы горожан становятся основой для улучшения транспортной обеспеченности города-героя, корректировки схемы движения и расписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь