16+
Транспорт

С 12 апреля меняется схема движения автобусов № 52А в Волгограде

С 12 апреля меняется схема движения автобусов № 52А в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Линию дополнят почти два десятка новых остановок.

Со следующего понедельника, 12 апреля, в Волгограде меняется схема движения автобусного маршрута № 52А Посёлок Горьковский – университет. Конечные остановки останутся прежними, а вот число промежуточных вырастет сразу на 18.

– По запросам горожан в маршрут включены остановочные пункты по улицам Елецкой, Огарёва, Рабоче-Крестьянской, Туркменской и Электролесовской, – пояснили «Городским вестям» в мэрии областной столицы.

Так, до Второй продольной магистрали линия останется прежней – для пассажиров будут доступны остановки «Поликлиника», «Депо», «Воинская часть», «Ежовка», «Пятый участок», «Автозаводская». Затем по улицам Елецкой и Огарёва автобусы доберутся до Первой продольной. По улице Рабоче-Крестьянской они проедут в сторону микрорайона Тулака. А по улицам Электролесовской и Загорулько будут двигаться до пункта «Акварель». К конечной станции до ВолГУ общественный транспорт поднимется по улице Петровского.

Из-за изменений протяжённость маршрута вырастет до 28,3 километра. Интервал движения в часы пик составит около 15 минут. Это позволит увеличить транспортную доступность отдалённых территорий Советского района.

Отметим, департамент городского хозяйства администрации Волгограда постоянно собирает данные о разных маршрутах: интервале движения, пассажиропотоке и наполняемости. Эта информация и запросы горожан становятся основой для улучшения транспортной обеспеченности города-героя, корректировки схемы движения и расписания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь