16+
Транспорт

Под Волгоградом водитель возит пассажиров на опасной маршрутке

22 Сен 2022 18:03, 6 фото

Сотрудники Госавтоинспекции проверили волгоградские маршрутки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 22 сентября, в Волгограде сотрудники отделения технического надзора ГИБДД управления МВД России по городу провели очередной профилактический рейд.

В районах областной столицы правоохранители с использованием возможностей скрытого контроля наблюдали за водителями маршрутных такси, выявляя нарушения.

– Видеофиксация нарушений велась как из ехавшего в попутном направлении служебного автомобиля, не имеющего специальной раскраски, так и из салона маршрутки, где под видом пассажира находился сотрудник технического надзора ГИБДД, – пояснили в пресс-службе регионального главка. – За время следования по маршруту были зафиксированы нарушения водителями использования световых сигналов, разговоры по телефону, высадка и посадка пассажиров в не предусмотренных для этого местах.

Продолжились рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений в сфере пассажирских перевозок, на стационарном посту ДПС в Городищенском районе. Для проверки инспекторы остановили автобус. Как выяснилось, водитель внес изменения в конструкцию транспортного средства без согласования с Госавтоинспекцией. Эксплуатация такой маршрутки запрещена. Пассажиры автобуса продолжили путь до места назначения на другом транспорте, а водитель привлечен к административной ответственности.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

Календарь