16+
Транспорт

Под Волгоградом новый участок мостового перехода откроют в 2024 году

Под Волгоградом новый участок мостового перехода откроют в 2024 году
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Объект готов на 52%.

Новый участок Третьего пускового комплекса моста через Волгу полностью откроют для движения транспорта в 2024 году. В настоящее время готовность объекта составляет 52%. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, дополнительно губернатор поставил задачу проработать вопросы цивилизованного использования прилегающей территории: создания мест для досуга жителей, дополнительной расчистки ериков, озёр, прудов поймы.

- Объект входит в международный транспортный коридор "Север - Юг". Все работы реализуются в соответствии с планами. Финансирование предусмотрено в полном объёме, — отметил Андрей Бочаров. — Часть участков первого этапа Третьего пускового комплекса будут введены в работу уже до конца 2023 года и будут задействованы в обеспечении транспортного движения. В следующем году в плановом порядке запустим движение по всему этому отрезку.

Напомним, возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса разбито на несколько очередей. Работы текущего этапа проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и включают в себя устройство основного хода дороги (4,5 км), строительство двух мостов и транспортной развязки. Реализация всего проекта строительства Третьего пускового позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, повысить безопасность и снизить нагрузку на окружающую среду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

Календарь